14 квітня 2009 11:56
6

ПСЖ "мчится в пропасть"

Вот такой карикатурой самая известная французская спортивная газета L’Equipe изобразила ситуацию, в которой оказался соперник «Динамо»:

Клубный автобус «Пари Сен-Жермен» с командой на борту пытается войти в вираж. Поворот налево – чемпионат Франции. Направо – Кубок УЕФА. Одновременно успеть «повернуть» в оба турнира невозможно, надо чем-то жертвовать. Но автобус так разогнался (надпись сверху: «Быстрее, шофер! Быстрее!»), что шансов вписаться в любой поворот меньше, чем угодить в «аварию». Впереди ведь стена, а за ней пропасть… 

И действительно, по ходу сезона парижане набрали хороший темп, но под конец им не хватает сил довести дело до конца. Парижанам уже давно стоило принести в жертву одно из соревнований. А они пытаются в обоих турнирах малой кровью достичь результата. Так, первый матч 1/4 Кубка УЕФА утомил не только динамовцев, но и «ПСЖ». И в воскресенье «красно-синие» не смогли обыграть (0:0) «Лилль» – одного из главных своих конкурентов в борьбе за чемпионский титул во Франции и путевку в Лигу чемпионов. Парижане опустились на шестое место, проигрывая лидеру «Марселю» уже пять очков. 

Результат не достигнут, а сил потрачено еще больше. И вероятность, что в ответном матче против «Динамо» (16 апреля) парижане таки «попадут в аварию», лишь возросла… 
а мы им и ямку выкопаем.. велькам на плаху, жабоедики
а по мне бы пускай выруливают в сторону Лиги1)),всё-таки симпатичная команда у Поля Ле ГУЭНА,молодец!
эту пропасть продлить до четверга, что-бы было однозначно.
согласен
это очень хреново,отставание в пять очков только подстегнёт их против Динамо(((
Хотелось бы :)))