12 квітня 2009 22:58
1

ПСЖ устоял в Лилле

Парижане, не показав ничего особенного, спасли очко в матче с Лиллем.

Иногда футбол просто поражает несоответствием игры и результата. Матч Лилль – ПСЖ идеально подходит в качестве иллюстрации к этой фразе.

Начиная от букмекеров заканчивая болельщиками ПСЖ мало кто верил в ничью парижан на выезде, не говоря уже просто про сухую ничью. На то это и футбол, дабы быть непредсказуемым.

В отличии от дуэлей с Динамо сегодня вышел основной состав с поправками на травмы. И капитан Макелеле, и второй лучший бомбардир Жюли вышли на поле Стадиона Лилль Метрополь. Даже основной состав парижан не смог сегодня уберечь нервы Поля Лэ Гуэна. Если подсчитать все опасные моменты возле ворот Ландро и противопоставить им опасные моменты у ворот Малики, то можно просто ужаснутся каким образом динамовцы сыграли в четверг настолько бездарно. Лишь в первом тайме Лилль просто обязан был выносить парижан и намертво закрепляться на пятой строчке турнирной таблицы. Особенно неугомонен был Бальмон, показавший Ландро где раки зимуют своими пушечными ударами. Но нет, ни один удар так и не смог превратится в гол.

На удивление каким-то космическим образом в первом тайме почти не было видно на поле Мигеля Баштуша – лучшего игрока Лилля в этом сезоне.

Второй тайм прошёл в таком же ключе, как и первый: безумные атаки хозяев, неловкие ужимки и огрызания парижан, и опять-таки ноль голов на две команды. Заслуга в этом принадлежит, безусловно, Ландро, который вытащил парочку убойных ударов от Фро и Баштуша. Малики же в это время просто валял дурака, ибо никто ему по воротам особо и не бил.

В последние пять минут весь Лилль пошёл на последний штурм, но кроме удара Баштуша по неведомым нам целям это ничегошеньки не принесло. Удивительные 0:0 на табло и всё те же места в турнирной таблице.