5 квітня 2009 20:14
1

ПСЖ одержал победу в чемпионате

Парижане на своем поле взяли важные три очка. И теперь делят 3-5 места с "Лиллем" и "Марселем", которому еще предстоит сегодня сыграть. 

Состав у ПСЖ был боевой, так что ни о каком отдыхе игрокам перед матчем с "Динамо" речи не шло. 

А игра началась с атак "Ниццы". Уже на четвертой минуте гости забили гол, но из офсайда. Но ПСЖ довольно быстро прибрал инициативу к своим рукам. Активен был Жюли, старался Оаро. 

А соперник чуть было счет не открыл. После удара головой футболиста "Ниццы" хозяев спасла перекладина. Но парижане вскоре ответили голом. Жюли справа ворвался в штрафную, его удар вратарь отразил, но так, что мяч завис над штрафной, и Оаро, переиграв в воздухе защитника, добил "круглого" в сетку. 

ПСЖ продолжал доминировать. Жюли и Оаро создали несколько моментов, но удары хозяев не достигали цели. 

А затем из ничего случился гол. В ворота Ландро. Люиндула грубо ошибся, отдавая пас назад. Реми радостно его перехватил, убежал к воротам и не без труда, но все же переиграл кипера. 

В дальнейшем первый тайм команды доигрывали. После перерыва ПСЖ удалось быстро выйти вперед. Сессеньон выполнил дежурную подачу с углового, Траоре выиграл борьбу в воздухе и точно пробил головой. Вскоре Оаро мог забить еще, но с хорошей позиции пальнул выше. 

"Ницца" пыталась как-то ответить, но парижане грамотно вели игру и не позволяли гостям фактически ничего. А хозяева периодически организовывали контрвыпады, но Жюли никак не удавалось довести их до логического завершения. На 79-й минуте у Людовика был самый реальный шанс, когда Оаро вывел его один на один, но Жюли пробил во вратаря.

В общем, ПСЖ уверенно довел матч до победы, особо не напрягаясь и не тратя лишние силы. Стоит отметить, что оба гола парижане забили головой. "Динамо" есть на что обратить внимание.

Чемпионат Франции. 30 тур

ПСЖ – Ницца – 2:1

Голы:
1:0 Оаро (21), 1:1 Реми (36), 2:1 С. Траоре (51).

"ПСЖ": Ландро, Сеара, Мабиала, С. Траоре, Маконда, Макелеле, Клеман, Сессеньон (Панкрат, 77), Жюли, Люиндула (Шантом, 66), Оаро.

"Ницца": Оспина, Кулибали, Апам, Кант, Роол, Фаэ (Молунги, 58), Эшуафни, Бамого (Адеилсон, 68), Эллебюйк, М. Траоре (Бен Саада, 46), Реми.

Предупреждение: Роол (90+3).
Оаро явно набрав форму...А тут і захист в нас кульгає...