23 березня 2009 22:29
33

"Динамо" - "Арсенал" 3:0. Отчет о матче. Алиев рвется в лучшие бомбардиры

После матчей еврокубков зачастую очень трудно бывает показывать такой же настрой и самоотдачу во внутреннем первенстве, однако несмотря на это сегодня динамовцы подтвердили свой класс в игре с земляками из "Арсенала" и уверенно победили - 3:0.

Семин оставил в запасе Еременко и Богуша, которого заменил Шовковский - от него мы уже успели отвыкнуть. "Арсенал" в межсезонье опять круто поменял состав, и в нем появились такие известные футбольные персонажи как Ролан Гусев, Богдан Шершун, Сергей Матюхин и Ионуц Мазилу (все - экс-"Днепр").

Начало игры не было очень динамичным, и здесь свой отпечаток наложила погода. Как и все последние дни в Киеве, дождь чередовался со снегом, поле было тяжелым, и это то и дело ставило футболистов в тупик. Например, Алиев долго не мог попасть в колею, несколько раз досадно обрезавшись.

Однако на 21-й минуте Саша исполнил очередной свой шедевр. Он так здорово исполнил штрафной с левого фланга, что Кравцу осталось лишь добить в сетку мяч, неловко отраженный Ревой. Гости ответили парой неприятных атак, после одной из которой Каддури лег под удар Гусева.

На 35-й минуте Алиев оконачательно пришел в себя и удвоил счет прекрасным ударом с 25 метров. Конечно, и поле помогло, но и выстрел бы очень коварен, и мяч влетел почти в самый верхний угол. Вскоре "Арсенал" забил ответный мяч, но из офсайда.

После перерыва на поле стало два Гусевых - Олег Гусев заменил Корреа. Олег постепенно набирает форму, хотя порой ему не хватает резкости и расторопности. Однако, так или иначе, с его выходом игра на правом фланге обострилась.

В середине тайма динамовцы из-за травмы теряют Нинковича. Будем надеяться, что все ограничится банальным ушибом. За 20 минут до конца матча Алиев наказал гостей за грубость еще одним точным дальним ударом, доведя свой лицевой счет в чемпионате до 10-и. Столько же у Жажи, а впереди только Бангура, который прочно засел на банке. А значит забивной хавбек "Динамо" вполне может стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Концовка матча была отмечена выходом на поле Юссуфа, который сменил номер на футболке с 37-го на 40-й (на фарт?) и надпись на футболке на Атанда. Отыграл он уверенно, и есть надежда, что с его окончательным возвращением игра в середине поля только усилится.

На 84-й минуте Кравец также мог оформить дубль, но Реву переиграть не сумел. Шовковский чуть не начудил на выходе, но "канониры" его простили и позволили остаться сухим в эту отвратительную невесеннюю погоду.

Теперь у динамовцев будет три дня выходных, сборники разъедутся и в расположении команды останутся 12 человек.

Юссуф - 6,0.
poff Вот откровенно, зачем нам Шуст? Вроде молодых и перспективных вратарей у нас хватает. Рыбка, например, того же возраста что и Шуст. А Богуш всего на пару лет старше. Далее не за горами подход молодых Кичака и Бойко. И вот вопрос, а что с ними через 2 года делать? Во-вторых, у какого из воротников в Украине есть опыта больше чем у СаШо? А ведь он этим опытом вполне может делиться с Богушем... Да и в-третьих, где гарантия что другой вратарь будет на 2 головы сильнее Шовковского?
Легенда он или нет, это уже зависит от взгляда каждого болельщика. Для меня нет. Игрок, отдавший многое клубу, но не легенда. СаШо для меня как Михайлов и Рудаков, хотя Рудаков, наверное, большее сделал. А легенды ДК это Беланов, Блохин, Ребров, Шевченко. Шуст молодой и ЛЧ опыт имеет. Богуш тоже ошибки делает, а заменить его то кем? Рыбка, вряд ли; Кучак можно, но Шуст опытней будет.
А я думал, это какя-то девка, купальники женские рекламирует...
Andermen 23:36 23 марта 2009 Kovа а кто такой Иуда?Всмысле,кого имеиш в виду? Это Ващук
Kova Сто раз уже писал - шкала от 4,0 до 8,0
DKey 23:09 23 марта 2009 ------------------- Согласен, поддерживаю слова о Кравченко, а также мнение Сергея о Зозуле.
И нафига нам Шуст??? опыта у него почти нету... а Сашо-легенда и опыт огромен! Да, ошибается, но кто не ошибается, Богуш... теже ошибки, Сашо даже на выходах местами увереннее!!! так что хватит гнать на него! имейте хоть каплю уважения...
Ну, Милоша уж больно жаль. Надеюсь, ничего серьезного у него не будет. Так, насчет сашо я уже месяц назад говорил, нафиг держать в команде такого игрока с его личькой. Можно был на эти ресурсы купить шуста.