11 березня 2009 16:50
4

"Металлист" удовлетворен отстранением Воскресенского

Как стало известно сегодня, первый вице-президент ФФУ, исполнительный директор Александр Бандурко издал распоряжение, согласно которому с 11 марта 2009 года Борис Воскресенский отстраняется от исполнения служебных обязанностей главы Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований. Этот вопрос также будет вынесен на рассмотрение следующего Исполкома ФФУ.

Причиной стало нарушение процедуры принятия решений по проведению матчей второго круга ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу, несоблюдение принципа равенства и получение отдельными клубами преимуществ перед другими. Это ярко проявилось в ненадлежащей подготовке стадиона "Княжа Арена" в г. Добромиле.

Временное исполнение обязанностей главы Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований возложено на первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко.

Так же этим распоряжением Комитету по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований поручено утвердить Реестр стадионов для проведения весенней части соревнований спортивного сезона 2008/2009гг среди клубов Премьер-лиги.

Комитет стадионов и безопасности проведения соревнований поручено при утверждении реестра стадионов особенное внимание обратить на то, чтобы стадионы, на которых разрешается проведение матчей среди клубов Премьер-лиги, в обязательном порядке были оборудованы системой подогрева и подземного отвода воды с футбольного поля.

Данную ситуацию прокомментировал президент ФК "Металлист", Александр Ярославский: "Я удовлетворен рассмотрением этого вопроса и личной позицией Григория Михайловича Суркиса. Принятое решение свидетельствует о повышении стандартов качества украинского футбола и его полной профессионализации, а также равноправии всех участников соревнований".

Да я уверен там процентов 80 таких людей как Воскресенский. Сидят веками на не своих местах получают не плохую зарплату наверное и все им ********. если бы они штрафы платили из своего кармана за такое отношение к работе то может быть бы в скором времени чему то бы и научились.
Во-во "утопили щуку".БРЕД!!!
Стороженко???,что ж так-то,нужно было сразу Мырона ставить,помоему это одно и тоже,понятно что довольны,как никак ,Сергей Михайлович - один из отцов города Харькова, вице-губернатор
Стороженко производит впечатление толкового и вменяемого функционера. Воскреенскому давно пора было сказать спасибо, подарить спиннинг и отправить на отдых.