20 лютого 2009 17:50
14

Копа Либертадорес. Дубль и удаление Клебера

В Южной Америке продолжаются матчи самого престижного местного турнира Копа Либертадорес.

Минувшей ночью свой первый матч провел знаменитый бразильский Крузейро. Дома Лисы расправились с невнятным в этом году Эстудиантесом 3:0.

Для нас этот матч вдвойне интересным с той точки зрения, что за Крузейро на международном уровне дебютировал экс-динамовец Киева Клебер. И как же он сыграл!

...Клебер вышел на поле на 60-й минуте при счете 0:0. И понеслось! Уже через три минуты Келлай допускает детскую ошибку и фолит на Фабрисио в своей штрафно - Фернандиньо точно бьет с "точки".

На 68-й минуте Клебер получает мяч вблизи штрафной Эстудиантеса, обыгрывается с партнером, и врывается во владения Андухара и точно бьет низом в дальний угол по диагонали метров с 12-ти.

Еще через четыре минуты быстрая контратака Лис (началась с перехвата в центре поля), Клебер выходит с партнером на одного защитника, получает мяч и без проблем укладывает "круглого" в цель метров с 14-ти.

Но Клебер был бы не Клебером, если бы ограничился дублем. Через пару минут он получил прямую красную карточку и отправился в раздевалку.

После матча наставник Крузейро Адилсон Батиста сказал: "Клебер это личность. Он игрок высокого уровня. Это бомбардир, с единственным недостатком, который исправим - отсутствие игровой практики. Клебер отличный профессионал и поможет нашей команде прогрессировать".

Крузейро - Эстудиантес 3:0

Голы: Фернандиньо, 63 (с пен), Клебер 68, 72.

Крузейро: Фабио, Хонатан, Леонардо, Тьягу Элено, Фернандиньо, Маркиньос, Энрике (Жанкарлуш, 64), Тьягу Рибейро (Клебер, 60), Вагнер, Фабрисио (Эликарлуш), Веллингтон.

Эстудиантес: Андухар, Ангелери, Келлай, Десабато, Ре (Претте, 76), Перес (Г.Фернандес, 79), Бранья, Верон, Бенитес, Салгейро, Боселли (Кальдерон, 71).

Предупреждения: Леонардо, Вагнер, Энрике, Тьягу Элено - Боселли, Бранья, Келлай, Ре

Удаление: Клебер, 74.
2Marco >>Ты еще Гильерме не видел Так в том то и дело ;)
Несколько лет назад ходили слухи о Ювентусе........
Ты еще Гильерме не видел - не спеши
Вот так вот. Не удивит, если через год Клебер укатит куда-нибудь в Барселону, а про того Гильерму мы уже и помнить не будем. :)
UEFA Champions League Круто!
Marco, Да. Живу возле Чикаго. Родом с Киева.
Cпасибо за ссылку.....отдельно отмечу коментатора-повеселил...
UEFA Champions League я понял, просто читать не очень удобно так ты со Штатов?
Marco, Извини у меня с русским не очень. Я вирос в Америке. Но для тебя постараюсь.:) (Forza Milan) незашто ребята. Техника хорошая, но защита слабенькая.
спасибо за ссылку на ю-туби.. но честно,как то блекло выглядит самый крутой их кубок,я понимаю,что у них тоже выходят с межсезонки,но делать такие ошибки в защите....-это ж пятый класс - вторая четверть,а судейство и там при не высокой скорости движенние-ошибается