7 січня 2009 13:40
2

Мемориал Гранаткина - вторая победа сборной Украины

Сборная Украины U-18 провела свой второй матч на мемориале Гранаткина. Турнир проходит в Санкт-Петербурге в манеже Петербургского СКК. В этом турнире принимают участие футболисты 1991г.р. (Исключение сборная Чили, которая составлена из более молодых футболистов. Впрочем, это не помешало чилийцам впервом туре сыграть вничью 2:2 со сборной России – традиционным фаворитом этого турнира). В сборной Украины пять киевских динамовцев: вратарь Антон Сытников, защитники Олег Полищук, Темур Парцвания, Алексей Прилепов, нападающий Михаил Малин.

Во втором круге украинцы также добились победы. Заметим, что в этот раз турнир проходит по измененной формуле – не будет полуфинальных матчей. После турнира в группах сразу состоятся стыковые матчи. Судьба же первого места в группе «В» решится в последнем туре в матче Украина – Турция.

Латвия – Украина 0:2

7 января 2009 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 300 зрителей.

Судьи: Кравченко, Егоров, Кудрявцев (все – Россия).

Латвия: Ралькевич, Мурдасов, Игнатан (Синицын, 69), Данилов, Зюзин, Климович, Зотов (Бабульс, 68), Школьников, Будилов (Икстенс, 85), Кокин (Цепуритис, 69), Климов. Главный тренер: Анатолий Чебан.

Украина: Левченко, Полищук, Прилепов, Бутко, Имереков (Парцвания, 46), Карасюк, Жук (Картушов, 46), Прийма (Чайковский, 63), Каськов, Козак (Малин, 61), Гавриленко (Гречишкин, 46). Главный тренер: Анатолий Бузник.

Голы: Школьников (48, автогол), Каськов (61, с пенальти).
Предупреждения: Будилов (45), Цепуритис (71), Парцвания (79).

Послематчевые комментарии.

Главный тренер сборной Латвии Анатолий Чебан:


– Я уже говорил, что мы знакомы со сборной Украины, поддерживаем дружеские отношения вне футбольного поля, поэтому игра соперника не была для нас неожиданностью. Я попросил своих подопечных сделать акцент на контратаки и стандартные положения. Сборная Украины – очень сильный соперник, с ними всегда сложно играть, я боялся их одиннадцатого номера, но он не вышел в стартовом составе. Однако, после перерыва украинский тренер сделал замены, поменял схему игры, выпустил «11»-го. Он-то и сделал результат матча. А нам надо научиться забивать. Выходим на пустые ворота и не попадаем!? И, кстати, уже не первый раз… Поздравляю соперника с победой!

Главный тренер сборной Украины Анатолий Бузник:

– Мы знали, что будет трудная игра, поэтому отнеслись к подготовке со всей ответственностью. И тем не менее, в первом тайме игра была какой-то сумбурной. Не было взаимопонимания между игроками. Мне пришлось сделать несколько замен, которые подкорректировали рисунок нашей игры, и мы стали действовать раскованнее. Хотя, и во второй половине, у моих подопечных прослеживались элементы пижонства. Конечно, я рад, что мы победили, но все решит последняя игра в нашей группе.

Заметим, что нападающий под №11, которого отметил тренер сборной Латвии – Егор Картушов, выступающий за донецкий «Шахтер». Он был признан лучшим игроком и в матче первого тура, в котором сборная Украины победила сборную Бельгии 3:0.

300 глядачів...кошмар...а хлопці молодці!
Rebyata tak derzhat......