25 листопада 2008 13:10

Пятым тренером "Кубани" в этом году станет отечественный специалист


 
???
Новым главным тренером краснодарской "Кубани", скорее всего, станет русскоговорящий специалист. Об этом во вторник заявил пресс-атташе "Кубани" Вячеслав Иванов, чей клуб по итогам выступления в первом дивизионе добился права выступать в российской премьер-лиге в сезоне-2009.

"Работа в этой области ведется, но руководство (команды) не склонно озвучивать имена кандидатов на пост тренера, - сказал Иванов. - Могу сказать только, что, скорее всего, это будет наш тренер. Сюда можно включить и специалистов из Украины, которых мы тоже считаем нашими".

С прежним тренером "Кубани" Олегом Протасовым контракт был расторгнут по обоюдному согласию. Клуб объяснил это решение "корректировкой трансферного бюджета команды" в условиях мирового финансового кризиса.

Иванов также рассказал о предварительных планах команды на межсезонье. Так, игроки "Кубани" собираются из отпуска 10 декабря, а на следующий день запланировано чествование клуба в связи с 80-летней годовщиной его основания, а также в связи с выходом в премьер-лигу.

"Первый сбор будет краткосрочным - около 10 дней - и пройдет на тренировочной базе в Краснодаре, - сказал Иванов. - После Нового года, числа 7-8 января, состоится встреча на базе, где команда пробудет 2-3 дня, а затем отправится на сборы в Турцию". При этом пресс-атташе подчеркнул, что расписание может измениться после прихода в клуб нового наставника.

Ранее на предыдущей неделе ряд российских СМИ сообщили о том, что место Протасова в "Кубани" займет известный в недавнем прошлом вратарь столичных "Локомотива" и "Динамо" Сергей Овчинников, в настоящий момент занимающий пост одного из помощников Юрия Семина в киевском "Динамо". Однако в минувший четверг, 20 ноября, эта информация была официально опровергнута руководством ФК "Кубань".

РИА Новости