27 лютого 2023 10:44

Роберто МОРАЛЕС: "Не думаю, що Коноплянка може бути козирем для збірної, хоча іноді трапляються дуже дивні речі"

(Публікується мовою оригіналу)


Эксперт Роберто Моралес поделился своими мыслями о возможном возвращении Евгения Коноплянки в сборную Украины.


– Как восприняли инсайд, что Коноплянка может вернуться в сборную Украины?


- Я очень сомневаюсь, что Коноплянка в его форме может помочь сборной, хотя любые варианты имеют право на жизнь. Для важного поединка против сильного соперника, я не думаю, что современный Коноплянка действительно поможет этой сборной.

– Что думаете о выступлениях Коноплянки в Краковии?

- Мне не пришлось видеть полных матчей Краковии, поэтому очень тяжело о чем-то говорить. Он за этот год не стал топом в Польше, потому что человек с его задатками должен феерить или мы говорим о совсем не тех вещах, которые нужны сборной Украины.


– Чем может быть полезен 33-летний ветеран сборной?

- Возможно, Ротаню приятно будет увидеть старого знакомого, но сам по себе Коноплянка ‒ парень положительный, однако не выглядит человеком, способным завести коллектив.


Я не думаю, что Коноплянка может быть козырем сборной. Иногда случаются очень странные вещи, но он не является очевидным кандидатом в сборную Украины.


– Коно способен конкурировать на одном уровне с Мудриком, Зубковым, Петряком?


- Говорить о прайме Коноплянки не приходится. Мудрик, Зубков и даже Петряк одним движением могут дать больше динамики, чем Коноплянка. Козыри, которые есть у Жени, они уже не праймовые.

– Зачем вообще Коно сборной – это вариант на 90 минут или на удачный выход на замену?


- Я не думаю, что Коноплянка может быть козырем для сборной, но не является очевидной опцией. Иногда случаются очень странные вещи, но он не является очевидным кандидатом в сборную Украины.

– Вызов в сборную помог бы Жене перезапустить карьеру?


- Может, психологически это ему поможет, но поможет ли это сборной? Мы пытаемся залезть в голову людям, а голове происходят очень сложные процессы.


– Появление Коноплянки в сборной повышают шансы Ракицкого?


- Ракицкий точно нет, потому что это футболист, у которого только одна добродетель. Он действительно может отдать длинную передачу лучше всех, кто есть в сборной Украины.


– Кто еще из призабытых персонажей по вашему мнению мог бы помочь сборной? Буяльский? Ковалец? Кто-то еще?


- Когда говорят про Ракицкого, привожу пример: возьмите Юрия Вернидуба или Сергея Ковальца, но почему-то они не играют за сборную в силу возраста (смеется, ‒ прим. FanDay). Ничего большего в Ракицком сейчас нет. Может, кто-то будет возражать, но я считаю именно так.