19 квітня 2022 12:50

Рангник: "МЮ потрібно посилити всі позиції, крім воротарської. 3-4 новачків мало, перебудова потрібна"

(Публікується мовою оригіналу)


Ральф Рангник заявил, что «Манчестер Юнайтед» необходима перестройка.


– Повлияла ли шумиха вокруг нового тренера на команду?


– Нет, не думаю. Игроки должны отдавать все силы вне зависимости от того, кто станет следующим тренером. Если его имя объявят в течение двух-трех недель, это не повлияет на ситуацию, в которой мы сейчас находимся.

Но да, конечно, важно знать, кто станет новым тренером. Это поможет начать поиск новичков. В этом есть смысл, только если известно, кто будет тренером, в какой футбол он хочет играть.


Есть пара футболистов – и я уже называл их имена руководству – они могут быть интересны такому клубу, как «Манчестер Юнайтед», вне зависимости от схемы, стиля и нового тренера. Но вообще команде нужна перестройка, трех-четырех новичков будет мало. Нужно больше, учитывая, у скольких футболистов «МЮ» истекают контракты.

– Вы говорили о необходимости потратиться на топ-форварда, но в полузащите тоже требуются значительные изменения?


– Да. Нам нужно улучшить все позиции, кроме вратарской. Нужны футболисты, которые действительно помогут усилить команду, но тут дело снова в их индивидуальных качествах: «Какие игроки нужны, чтобы играть в тот футбол, в который мы хотим играть?»

– Вы упомянули вратарскую позицию. Не страдает ли игра «Юнайтед» в защите от того, что Давид Де Хеа, прекрасно играя на линии, на самом деле не двигает игру вперед?


– Это не проблема в нынешнем сезоне, но это нужно учитывать, когда станет известно, кто будет тренером. По-моему, Давид великолепно играет все время, что я здесь. Но если посмотреть на «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», которые столько вложили во вратарей... Но этот вопрос можно обсуждать, только когда станет известно, кто придет в клуб, – сказал тренер «Манчестер Юнайтед».