6 вересня 2021 22:14

Дубинчак – о подозрении в договорном матче: "Говорят, что пару игроков "Арсенала-Киев" на полиграфе нашли. Им дали уйти, не афишировали"

Защитник «Днепра-1» Владислав Дубинчак рассказал, как во время его аренды в «Арсенал-Киев» вся команда проходила полиграф после поражения «Черноморцу».


– Мы проиграли. Нас обвиняли в пассивной игре после того, как мы пропустили второй гол. Оставалось десять минут буквально.

Мы заходим в раздевалку, нас начинают прессовать. Грозный кидал бутылки. Вы играете в эти игры. Собираемся в понедельник на детектор лжи.


Для меня это был такой шок. Я звоню агенту, говорю: «Cаня, что происходит? Я вообще ничего не понимаю».

Он поговорил с руководством. Сказал, что меня никто ни в чем не обвиняет, просто нужно быть. Вся команда, значит вся команда.


Я приехал, дал пару ответов. Говорят, что нашли пару игроков. Им спокойно дали уйти, не афишировали. Дали продолжить карьеру.


Они договорились не выносить этого, поэтому все так закончилось.

– Грозный не пришел на полиграф?

– Да.

– Плохо со здоровьем?

– Типа такого. Плюс он человек такого статуса, нельзя его подвергать такому.


– Для молодого футболиста это был стресс? Тебе 19 лет, а тебе говорят, чтобы шел проходить детектор.


– Плюс я игрок «Динамо». Мы все время боролись за результат, выигрывали все подряд. У меня даже в голове нет такого. А тут мне говорят, что вы не так что-то делали.


Я возможно не психовал сильно, но я не понимал, почему я должен идти это делать, – рассказал Дубинчак.

Напомним, что в сезоне 2018/2019 «Арсенал-Киев» уступил «Черноморцу» в матче 16-го тура УПЛ 1:2, пропустив оба гола за 2 минуты..