31 серпня 2021 22:38

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Говорил Кобину, если он уберет Милевского, то мы 3 недели будем разгребать это в интернете"

Бывший спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец рассказал об экс-игроке закарпатского клуба Артеме Милевском.


— Артем — очень хороший, культурный и воспитанный человек. Так же, как и Селезнев, он – авторитетный футболист для молодежи. Артем для меня — легенда. Он реально сильный футболист. Просто у Мили уже не было мощи, а у Селезнева еще есть силы. Артем, когда выходил на замену, поддерживал команду, но что-то не пошло.

Был момент, когда Вася хотел убрать его из команды. Я был против этого. Говорю, Вася, если уберешь Артема, то мы только три недели будем разгребать это в интернете. Вспомните, когда Селезнева убрали из «Колоса», только об этом и писали. То, что Артем отказался выходить на замену — это правда, был такой момент. Но я был категорически против, чтобы его убрали из команды. Я не знаю, как бы это повлияло на футболистов, Артем уже влился в коллектив. Поэтому я попросил президента, чтобы он отстоял Милевского. Вася мою позицию слышал. Нас бы много кто не понял. Его уже полюбили, он занимал серьезную роль в команде. Но, конечно, я Артема не поддерживаю в ситуации, когда он не вышел на замену.

— Кобин с Милевским в итоге помирились?

— Они общались, поговорили. Вася всегда мог набрать Артема. Он такой человек, что если в чем-то неправ, мог набрать и извиниться. Была встреча с президентом по этому поводу. Вася на тот момент был настроен довольно серьезно, но отстояли. Я не хотел большого кипиша.

Они помирились потом, нормально все было. Я не видел у них проблем. Просто Вася после этого случая говорил, что по-другому смотрел на Артема. Возможно, он перестал ему так доверять. Если тренер выпускает тебя на замену, а ты не выходишь… Тут я понимаю Васю. Он понял, что на этого человека уже нельзя рассчитывать.