23 серпня 2021 15:44

Экс-игрок сборной Украины: "У Петракова было время подготовиться к главному для себя вызову"

29 августа национальная сборная Украины начнет подготовку к отборочным матчам чемпионата мира – с Казахстаном и Францией под руководством нового главного тренера - Александра Петракова.


Экс-игрок национальной сборной Украины Эдуард Цихмейструк в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о назначении Александра Петракова.


«Наши пути с Петраковым пересеклись еще в киевском ЦСКА, когда я в свое время защищал цвета этой команды, а Александр Васильевич тренировал вторую клубную команду. С тех пор мы и поддерживаем дружеские отношения.


Убежден, что Петраков своей качественной отдачей на протяжении многих лет со сборными Украины разных возрастов доказал, что заслужил право возглавить главную команду страны. В отношениях со сменой есть своя специфика, но важно, что Александр Васильевич уже адаптировался к формату работы со сборной. Поэтому за его тренерской деятельностью будет очень интересно наблюдать. Ибо Петраков не только требователен, но креативен. Немножко тревожат лишь два обстоятельства. У Александра Васильевича будет очень мало времени для знакомства со своїми новими подопечными, ведь они собирутся в Киеве 29 августа, а уже 1 сентября им играть поединок за путевку на мировой чемпионат в Катаре- с Казахстаном.


Во-вторых, сборные под руководством Александра Петракова всегда отличал быстрый переход от защиты в наступление, а его предшественник –Андрей Шевченко больше нацеливал подопечных на контроль мяча. Будем надяться,что Петракову удастся успешно использовать, как свои наработки, так и все самое ценное из творческой лаборатории Андрея Николаевича», - сказал Цихмейструк.


Фото: "2+2"