31 липня 2021 21:00

Сергей ВАКУЛЕНКО: "Не планирую играть в Армении пять лет, хотел бы вернуться в Украину"

Украинский легионер армянского «Арарата» Сергей Вакуленко в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о том, что после выступлений в местном чемпионате хотел бы вернуться в УПЛ.


«Сейчас летом у меня были варианты из Армении и Украины, но посмотрим, как будет дальше. Пока не могу сказать, многое будет зависеть от сезона, каким будет результат. Понятно, что я не планировал провести в Армении пять лет. Я провел достаточно времени здесь, почти два года, много дал клубу, а он мне.


На данный момент я полностью сфокусирован доказывать, что концовка прошлого сезона была ошибкой. Хочу помочь команде, а там посмотрим. Будет зависеть, сколько и как я буду играть, какие варианты будут зимой или летом, когда завершится контракт. Я хотел бы вернуться в Украину, в УПЛ. Когда поиграешь где-то заграницей, понимаешь, что лучше, чем у себя на родине, не может быть нигде.


Я уже почти два года здесь. Сразу адаптировался, вообще проблем не было с этим. Хотя я до этого заграницей не играл, думал, что будут какие-то проблемы, но в результате их не было. Здесь немало русскоязычных людей, они тебя понимают, в плане быта, футбола. Если украинский футболист едет за границу, то должен знать язык, коммуникация очень важна».


Фото: УПЛ