30 липня 2021 17:38
3

Жерсон РОДРИГЕС: "До закрытия трансферного окна еще остается время, но..."

Полузащитник «Динамо» Жерсон Родригес в интервью шоу «Бомбардир»


- Ты чувствуешь себя тут на фотосессии как раба в воде. Ты – открытый и с удовольствием играешь на камеру.

- Мне нравится быть в этом месте. Я считаю, что мы должны сосредоточиться на нашей работе, но не забывать и о других вещах – немного повеселиться, разгрузиться и быть на позитиве. Начинать день с фотосессии – это что-то новенькое, поэтому мы на позитиве и двигаемся дальше.


- О тебе есть даже видеоклип в Люксембурге. Это что-то по типу «Играй как Бекхэм»?

- Да, это для меня сделали песню «JR 10», потому что в сборной у меня №10. В какой-то мере это прикол, а в какой-то – мотивация для молодых футболистов. Там все то, что мне нравится делать.


- Что с тобой случилось в прошлом сезоне? Многие люди говорили, что ты как Балотелли, что с тобой сложно работать. Это Луческу так на тебя повлиял или что-то другое изменилось?

- Не думаю, что все дело в Луческу – я могу работать с любым. Но у каждого тренера свое видение. Однако с его приходом все изменилось, я получил уверенность и доверие, и теперь чудесно чувствую себя как в команде, так и на поле. Хорошие эмоции, тяжелая работа и желание становиться сильнее – это то, что двигает мной.

Люби много чего говорят, где-то при этом шутя, а где-то – серьезно. Но если мне дать настоящий шанс проявить себя, то я им воспользуюсь и отблагодарю. Это то, что вы видели в прошлом сезоне. Было прекрасно, и я хочу продолжать в том же духе.


- Хочешь ли ты продолжать играть за «Динамо» еще несколько лет или есть желание переехать в другой клуб из европейского топ-чемпионата? Твой агент говорил, что следующий шаг – Серия А.

- Моя мечта играть в английской Премьер-лиге. Я с детства хотел выступать там. «Динамо» дало мне много возможностей лучше узнать большой футбол, получит опыт в топ-турнирах.


Сейчас я не знаю, что случится дальше. До закрытия трансферного окна еще остается время, но посмотрим. Я еще поговорю с президентом о том, что будет лучше для моей карьеры, и что случится в следующем году.

- В прошлом году ты стал отцом. Это изменило твою жизнь?

- Да, конечно. У меня родился второй сын, которому вчера исполнилось 8 месяцев. Это прекрасно. Ты пытаешься дать ему лучшее – правильно воспитывать, обучать. Но я остаюсь Родригесом – люблю повеселиться, но все равно сосредоточен на работе и личной жизни. С другой стороны, я люблю хорошие эмоции и люблю любить!

"как рабы в воде" - эта ПЯТЬ!))
Сховати
Кепа, там еще круче написано: рабА в воде :)
Сховати
Andriy, сначала было "рабЫ', потом исправили)/