13 липня 2021 22:44

ДЕНТИНЬЮ: "Стиль игры немного изменился. Каштру был более спокойным"

Дентинью в эфире Shakhtar News – об интенсивности тренировок, проделанной работе на сборах и важности результатов спаррингов.


– Насколько ты доволен сборами в Австрии?

– Я очень счастлив. Работали хорошо и интенсивно. Думаю, этот период даст многое коллективу. Верю, что мы проведем отличный сезон и заработаем все возможные титулы, – «Шахтер» этого заслуживает. В общем, сборы прошли очень хорошо!


– Что изменилось с приходом нового тренерского штаба?


– Стиль игры немного изменился, мы очень рады новшествам. Занятия проходили достаточно интенсивно, подход тоже отличается: Луиш Каштру был более спокойным, а новый наставник энергичнее, много говорит и подсказывает. Тренировки были высокого качества, мы сильны, команда хорошо готова!


– За 18 дней сборов у команды был лишь один выходной. Каково сейчас физическое и психологическое состояние?


– Все хорошо. Тренировки были сильными и интенсивными, однако нам нравилось. Устали, но это нормально. Сейчас немного отдохнем головой и телом, уже настраиваясь на сезон, титулы и забитые голы. Будем делать все, чтобы «Шахтер» выиграл то, чего заслуживает.


– В спарринге с «Шальке» победить не удалось. Победа важна или акцент был не на результате, а на взаимодействии команды?


– Мне кажется, на сборах это последнее. Важно, что команда достойно проявила себя на поле и показала то, что требовал тренер. Победы должны пойти сейчас в чемпионате и еврокубковых матчах.