24 червня 2021 13:46
1

Семин о выходе Украины в плей-офф Евро: "Шевченко нашел подход к игрокам. Поговорил с ними на украинском, наверное"

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался по поводу выхода сборной Украины в плей-офф чемпионата Европы. Команда Андрея Шевченко набрала 3 очка и заняла в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией третье место. В плей-офф украинцы вышли благодаря разгромному поражению Словакии от Испании. Словаки перед заключительной игрой имели разницу мячей лучше, чем у Украины (на один гол), но пропустили от испанцев 5 безответных голов.


«Сборная Украины хорошо играла в групповом этапе чемпионата Европы, они здорово себя показали. У них был отличный матч с Голландией, который, к сожалению, не удалось выиграть. Но Андрей Шевченко, как опытный человек, который и играл, и работает в своей команде, нашел подход к футболистам. Поговорил с ними на украинском, наверное, настроил их. Вот они и вышли дальше.


Украина-Швеция — хорошая пара, обе команды очень перспективные. У Украины неплохие шансы пройти дальше. Так что будет очень интересно посмотреть на эту игру.


Как далеко пройдет сборная Украины? Думаю, это вопрос к Андрею Шевченко. И то он вам тоже точно не скажет. Но повторюсь, играют они хорошо, так что будем надеяться, что все у них получится», — сказал Семин в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.


Фото - официальный сайт ФК «Локомотив» Москва

да а черчесов с кацапами на осетинском))судя по результату