21 травня 2021 23:02

Игорь СУРКИС: "Дуэлунн - талантливейший футболист, но нужно доказывать. Простой пример - Буяльский. Ему нужна операция, а он играет, пока не поломается"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, почему не играет Миккель Дуэлунн.


- Я говорю как президент клуба - сегодня мы готовы усиливать команду футболистами, которые подойдут главному тренеру. Мне очень нравится, что Луческу говорит, что справляется с имеющимися у него футболистами, чтобы мы вкладывали деньги в инфраструктуру и прочее. Меня это вполне устраивает. По Дуэлунну, который не играет, а был куплен как талантливейший футболист, нужно задавать вопросу ему самому. Почему он не может конкурировать. Я уверен, что это талантливейший игрок. Рассказывают, что у него были травмы. А ты доказывай.


Простой пример. Буяльскому говорят, что нужно делать операцию на голеносотопе и пробыть три месяца вне футбола. И Виталий говорит, что будет играть до того момента, пока не поломается. А когда поломается, будет решать - делать операцию или нет. Буяльского бьют по всем голеностопам, по которым можно. Даже в финале Кубка. Но он вставал и продолжал играть. Сегодня его вызвали в сборную. Я за него счастлив.