18 квітня 2021 16:44
7

Источник: сегодня вечером 11 клубов из топ-лиг Европы объявят о создании Суперлиги

5 из 6 топ-клубов Англии, а также по три клуба из Испании и Италии сегодня вечером объявят о создании европейской Суперлиги. Об это сообщил журналист Бертран Латур в своем твиттере.


Как отмечалось ранее, целью этого проекта является объединить в одну лигу 20 лучших клубов из стран Европы.


С целью предотвратить создание клубами собственного турнира УЕФА рассчитывает изменить формат Лиги чемпионов. Пресса сообщала, что нововведение может быть одобрено уже 19 апреля.

Это типа как Евролига в баскетболе будет (ну если это правда, конечно же)? Тем, кто туда попадет, это будет финансово выгодно. Для нас и клубов подобного плана это очень плохо. Разрыв в доходах и
соответственно классе между клубами еще более увеличится. Лига Чемпионов может остаться, но станет второсортным-третьесортным турниром как баскетбольная Лига чемпионов под эгидой ФИБА.
Изоляция ни к чему хорошему не ведет. Сильно растет смотрибельность баскетбольной или хоккейной суперлиг в Европе? Все замкнулось на 3-5 стран и их ведущие клубы, а остальным нет дела до этих турниров.
Если это не утка, то будет бомба...
Сховати
Paul, Це просто з часом вб'є УЄФА.
Сховати
Vitaliymkua, мне трудно представить, что УЕФА это допустит. Но может пойти на какие-то преференции в пользу клубов-грандов. В любом случае для нас это ничего хорошего не сулит.
Paul, это будет жопа.
Сховати
Или бомба в жопе :-( но я всё-таки надеюсь, что УЕФА этот процесс удержит под контролем.