28 березня 2021 16:40
1

Филипп БУДКОВСКИЙ: "Хотел бы сыграть с кумом Караваевым в одной команде"

Форвард «Десны» Филипп Будковский рассказал, с кем хотел бы играть в одной команде.


– С 13 лет, как я пришел в академию «Шахтера», мы с Караваевым как-то сдружились и все время тесно общались. Пересекались во многих командах, и в «Заре», и в «Севастополе», как-то у нас все сложилось, что впоследствии стали кумовьями.


- Если бы у тебя была возможность продолжить карьеру в «Динамо» или «Шахтере», какую выбрал бы команду и почему?

– Я начинал свою карьеру в «Динамо», впоследствии продолжил в «Шахтере». Честно, трудно ответить на этот вопрос, какой вариант я бы выбрал. Там, где тренер на меня больше рассчитывал бы, тот бы и выбрал.


Конечно, хотел бы сыграть с кумом в одной команде, всегда приятно, когда ты находишься в одном клубе с тем человеком, с которым много времени провел вместе в одной команде, какая-то связь, легче адаптироваться.

- Почему не остался в структуре киевского клуба?


– Я думаю, что возникли разногласия с тренером. Он не собирался брать меня в академию, были заинтересованы в «Шахтере», поэтому я сделал такой шаг. Тогда тренером был Лысенко, у нас были разные взгляды.

- Многие фанаты считают, что если футболист переходит из «Динамо» в «Шахтер» и наоборот, то это предательство. Тебе ничего не говорили?


– Таких ситуаций в детстве, как у меня, было много, ведь многие дети переходят и это не воспринимается так остро. Думаю, что это принципиально в профессиональном футболе, – сказал Будковский.

придет время за ветеранов сыграете в месте.