28 березня 2021 08:27
8

"Шахтер" изменил позицию по Тайсону. Горняки готовы к досрочному уходу игрока

Бразильский вингер «Шахтера» Тайсон после одиннадцати лет выступлений в Украине близок к тому, чтобы вернуться в родной для себя «Интернасьонал», пишет Globoesporte.


33-летний футболист уже достиг соглашения по вопросам личного контракта с бразильским клубом, после чего «Интернасьонал» сделал запрос руководству «Шахтера» о возможности осуществления сделки в ближайшее время. Это позволит клубу из Порту-Алегри заявить Тайсона на сезон в Серии А с самого начала, а не в августе, когда откроется окно для дозаявок футболистов, прибывших из зарубежных чемпионатов.


По имеющейся информации, изначально боссы «Шахтера» настаивали на том, чтобы Тайсон оставался в команде до лета, но сейчас изменили свою позицию. «Горняки» готовы рассмотреть возможность досрочного ухода опытного хавбека за компенсацию, в качестве которой может выступить скидка на 17-летнего правого фулбека «Интернасьонала» Винисиуса Тобиаса.


В настоящий момент переговоры между «Интернасьоналем» и «Шахтером» по вопросу трансферов Тайсона и Винисиуса Тобиаса продолжаются, но особого прогресса пока в них нет.


Накануне в бразильских СМИ появились два взаимоисключающих интервью агентов Тайсона, в которых речь шла о якобы подписанном футболистом «Шахтера» предварительном контракте с «Интернасьоналом». В частности, один агент утверждал, что такой договор уже заключен, а другой – опровергал такую информацию. Интересно, что оба эти агента Тайсона состоят между собой в родственных связях, являясь отцом и сыном.

До окончания ЧУ осталось полтора месяца!
Думаю,что руководство Интера ,не такие лохи,что пойдут на поводу хитрожопых Палкина и Серуна!
Тайсон, будет в шахте до окончания контракта! Он ведь не дурак и понимает,что потеряет в деньгах,если досрочно перейдёт в Интер!
При этом, работая не напрягаясь в шахте!
Сховати
Вы страстью читали вообще?
Тайсона смогут заявить на различные соревнования только в августе. Во первых, к тому времени пройдет половина игр чемпионата Бразилии и кубковых соревнов
Сховати
ozzstr1ker, прочитайте внимательно в этой статьи абзацы 3,4 и 5!
Тогда и поймёте о чём я писал!
Сховати
Я не дописал. Не могу написать комментарий в полном объеме.
Во вторых, без игровой практики он растеряет весть игровой тонус. Потом всю осень будет набирать форму.
В Интере, таки, не лохи работают. Искусственно подняли цену на Тобиаса до 10 миллионов, чтобы впоследствии с барского плеча скинуть несколько лямов в обмен на "досрочное освобождение" Тайсона.
Если бы Тайсон боялся потерять в деньгах, он бы подписал новый контракт с Шахтером. Ещё были очень привлекательные в финансовом плане предложения из Китая, ОАЭ и рашки. Но, он пошел на значительное понижение в зарплате. Хотя, мог бы рубить бабло "работая не напрягаясь".
Сховати
ozzstr1ker, от вас много дописок и о Тайсоне, и о том что он делает и будет делать и что его ожидает в будущем!
Не проще было написать коротко,что я,ozzstr1ker, болельщик шахтёра и большой любитель Тайсона!
И всё стало бы на места!
А не разводить полемику!
Сховати
Алекс, человек прочитал полностью текст статьи значит он болельщик шахтера?