24 лютого 2021 15:17

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Цыганков должен ехать в Европу и развиваться. Виду и Буяльского не отпустил бы"

Бывший тренер "Динамо" Александр Хацкевич рассказал YouTube-каналу "SportArenaTV" о некоторых игроках киевского клуба.


"Если первый год брать, то команда еще была больше Сергея Реброва. В первом чемпионате нам, наверное, не хватило игры, которую мы с "Мариуполем" не сыграли. На второй год пошло значительное омоложение команды. Ушли Мбокани, Мораес, Кравец, Ярмоленко, Вида, Хачериди. Это - люди с опытом. Они лидерами были, каждый силен индивидуально. Они давали результат. А когда приходит большая группа молодых ребят... Поэтому нас были такие качели. Не было стабильности.


Может быть, после игр с "Лацио" был интерес к Цыганкову от итальянских клубов, но до конкретики не доходило. Если есть предложение - он должен ехать в европейский чемпионат и развиваться дальше, расти. За полтора года, после ухода Ярмоленко, он прибавил в плане реализации, стал больше объем работы делать. Он окреп. Когда всех устраивает сумма, думаю, никто держать футболиста не будет.


Кого бы из футболистов "Динамо" вообще не отпустил? Думаю, это Вида и Буяльский.


С Видой был момент. Играли с "Янг Бойз", а с ним начали вести переговорный процесс. Хотя я говорил, что с ним надо было все это раньше решать. Когда сыграли первую игру с "Янг Бойз", клуб вышел с предложением. Знаю, что до игры в Швейцарии он два дня вообще не спал. Он переживал. Я с ним разговаривал, он сказал, что примет снотворное и будет готовиться к игре. Но с ним надо было решать вопрос или раньше, или уже позже, но не в этом период. Он был психологически подавлен. Этот процесс, может быть, был не вовремя", - сказал Хацкевич.