21 лютого 2021 15:59

Илья СКРИПНИК: "Дениса Попова называли "Балу". Это перешло Кириллу Попову"

Полузащитник "Динамо" U-19 Илья Скрипник прокомментировал победу над "Десной" со счетом 10:0.


- Мы не ожидали, что будет 10:0. Но тренера говорили, чтобы мы не расслаблялись, готовились. Просто вчера наша команда U-21 обыграла их 9:0, и чтобы у нас не было расслабленности, чтобы мы выходили и бились. Когда уже счет был большой, то хотели забить 10.


Очень хотел забить. Давно не забивал. Благодарен Царенко, когда он мне отдал. А первый гол... Я выполнил свою роль, сыграл на подборе, ударил в касание. Повезло, что попал в ворота.


Счет был большой, но проблемы оставались, их было много. Много теряли мячи, поэтому пытались во втором тайме сыграть спокойнее, больше делать позиционных атак. Есть претензии к позиционным атакам, ко мне, к Царенко, игрокам центра поля. Надо работать.


Когда мяч на фланге, то в штрафной соперника должны быть обязательно три игрока. Попов на ближней штанге, я посредине, и крайний полузащитник закрывать дальнюю штангу. Мы постоянно так делаем, и это работает.


Почему партнеры обращаются на поле ко мне "Чалый"? Честно, я не знаю. Но знаю, что это придумал Кирилл Попов. Как-то так получилось, что осталось "Чалый", "Скрипа". Почему Кирилл "Балу"? В первой команде Денис Попов, и его так называли. Они - однофамильцы, и его тоже так называли, ему перешло. "Нава" - Навин, "Вел" - Велетень, Игнатенко - "Игнат".