20 січня 2021 12:47
3

Стало известно, кого из бразильских вингеров рассматривает для усиления "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" интересуется игроком "Палмейраса" Габриэлем Вероном и футболистом "Флуминенсе" Кайки. Оба играют на позиции атакующих фланговых полузащитников, сообщает ТаТоТаке.


Габриэл Верон, по словам ведущего программы Михаила Спиваковского - "космический" футболист, лучший игрок чемпионата мира 2019 году в категории U-17.

- С мячом он "летит", словно ракета, он хорош в игре при узком пространстве. Может делать разницу. Он стоит 70 млн. Но реально мне кажется, что его можно получить в "Палмейрасе" за 20 млн плюс агентские (в Бразилии это будет несколько миллионов). Сейчас, правда, Верон не близкий "Шахтеру" и главный конкурент "горняков" в истории с этим игроком - стоимость Верона.

Верон очень часто играл на позиции правого вингера и это очень странно, потому что он - правша. И я бы его видел на позиции инсайда или слева. А там "Шахтер" должен усиливать позицию из-за вероятной потери Тайсона.

Другой потенциальный новичок - Кайки из "Флуминенсе".

- Это человек, который входит в топ-тройку молодых бразильцев. В его клуба тяжелые финансовые времена, за смешные деньги отдают Маркуса Паулу и Джона Кеннеди. Каики же можно получить до 10 млн. Ему 17 лет, божественная левая нога, играет правого вингера, хорош в дриблинге. Но он никогда не играл на взрослом уровне. Им интересуется "Ювентус", но сам Кайки не хочет туда идти - это хорошо, но плохо то, что им интересуются и португальские клубы.
Ну, ТаТоТаке просто немає про що розповідати. А треба ж щось знімати. От вони і видають відомі факти за інсайди))
В смысле, стало известно? Это итак было известно. Не могу понять, почему открытая инфа из СМИ подаётся как какой-то инсайд.
Про интерес к Верону писали ещё полтора месяца тому. Больше того, Шахтер даже направил официальное предложение в размере 20 млн. Про что ребята из ТоТаке почему-то не знают.
Сховати
ozzstr1ker, по моему инсайду, Палкин лично общался с игроком, поскольку закончил курсы португальского языка.