20 березня 2006 23:59

Фанаты "Фулхэма" и "Челси" устроили драку


Потасовкой с участием болельщиков двух команд завершился матч английской премьер-лиги между "Фулхэмом" и "Челси", в котором лидер английской премьер-лиги потерпел третье в чемпионате поражение (0:1). Разнимать поклонников двух лондонских клубов пришлось полицейским.

Сразу после финального свистка Майкла Дина на поле стадиона "Крэйвен Коттедж" выскочили болельщики "Челси", недовольные судейством арбитра. По их мнению, судья обидел "аристократов", не засчитав гол Дидье Дрогба и удалив защитника Вильяма Гальяса. Подогрели страсти и главный тренер "синих" Жозе Моуринью с Гальясом, показавшие фанатам "Фулхэма" неприличные жесты.

Не усидели на трибунах и болельщики "Фулхэма". Завязалась потасовка, в которой больше преуспели "дачники", в основном из-за численного превосходства.

Однако, разгореться страстям не дала полиция. Один из участников драки был задержан. Исполнительный директор АФА Брайан Бервик назвал случившееся на "Крэйвен Коттедж" возмутительным событием и пообещал расследовать инцидент, сообщает "РТР-Спорт".