12 березня 2006 09:42

Не забитый Роналдо пенальти оставил «Реал» без победы над «Валенсией»

В субботу в чемпионате Испании завершились первые матчи 27-го тура чемпиона страны. «Эспаньол» в матче против «Сельты», оставшись вдесятером в середине первого тайма, смог не только удержать счет, но и забить еще, выиграв 2:0.

«Депортиво» неожиданно проиграл у себя на поле с минимальным счетом «Реал Сосьедаду». Гаритано забил на первой минуте второго тайма, и этот гол стал для его команды победным.

В центральном матче тура встречались «Валенсия» и «Реал», оспаривающие второе место в турнирной таблице. Однако выявить сильнейшего командам так и не удалось. На последней минуте матча у «Реала» была практически стопроцентная возможность выиграть, когда на Роналдо сфолил голкипер «летучих мышей» Сантьяго Канисарес, и бразилец отправился пробивать пенальти. Однако сам Канисарес и исправил положение, когда поймал мяч, пущенный Роналдо прямо ему в руки.

Отметим, что у «галактикос» отсутствовали три игрока основного состава: Дэвид Бекхэм усугубил травму паха в матче Лиги чемпионов, в той же игре Томас Гравесен травмировал ногу, а Роберто Карлос пропустил матч из-за дисквалификации.

Таким образом, у «Реала» с «Валенсией» по 52 очка на счету. От лидирующей «Барселоны» они отстают на 9 очков, и у сине-гранатовых есть шанс увеличить отрыв после воскресного матча с «Осасуной».