3 вересня 2020 16:08

Дмитрий КОЗЬБАН: "Были варианты в Украине, но решил продолжить карьеру в Молдове"

Украинский нападающий Дмитрий Козьбан стал игроком молдавской «Сперанцы». 31-летний форвард в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о своем переходе.


«В «Сперанцу» сначала мне предложил перейти украинский полузащитник Александр Ермаченко. Он тоже здесь играет. Сказал нужен нападающий. Потом мне позвонил главный тренер Юрий Осипенко, и мы обо всем договорились. Для меня очень важно было, что меня хотел здесь видеть именно главный тренер.


Да, у меня были и другие варианты из Украины и из-за границы был еще один интересный вариант. Но так сложилось, что я выбрал перейти сюда. Время покажет, правильный ли я сделал выбор. Так как рассматривал разные варианты, то дней 10 еще думал и определялся, но этот вариант, как по мне, на данный момент, мне показался лучше остальных. По поводу задач, у команды они амбициозные: попасть в еврокубки. Это тоже стало немаловажно в моем выборе команды. Интересно будет побороться за еврокубки и поиграть в новом для меня чемпионате. Плюс, здесь немало украинцев играет в команде и, думаю, быстро освоюсь!», - сказал Козьбан.


Ранее Козбан в Украине играл за «Интер» (Боярка), «Львов», «Княжу», «Нафком», винницкую «Ниву», краматорский «Авангард», луцкую «Волынь», ровненский «Верес», «Кремень» (Кременчуг) и «Агробизнес» (Волочиск), цвета которого нападающий защищал до переезда в Молдавию. Также Козьбан в сезоне 2017/2018 выступал в Польше за люблинский «Мотор».