31 серпня 2020 09:04
1

Хаби Алонсо - о возможном уходе Месси: такое впечатление, что он следует эмоциям

Бывший испанский футболист Хаби Алонсо прокомментировал информацию о возможном уходе Лионеля Месси из «Барселоны».


«У меня такое впечатление, что он следует эмоциям. Он пришёл к выводу, что теперь ему нужно что-то другое, что-то новое, чтобы снова ощутить абсолютное удовольствие от футбола. Однако к таким решениям нужно относиться с понимаем. В тот момент, когда Месси наденет другую футболку, всё закончится. Невообразимое перестаёт быть невообразимым в тот момент, когда оно происходит», — приводит слова Алонсо Sport Bild.

Напомним, Месси сообщил «Барселоне» о желании покинуть клуб. Сообщалось, что «Манчестер Сити» является главным претендентом в борьбе за аргентинского футболиста. Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола находится в Барселоне. Специалист договорился о встрече с Месси, чтобы обсудить будущее футболиста. 30 августа, Месси не прибыл на прохождение медицинского осмотра перед возобновлением тренировок.
Неужели не понятно, что Месси не хочет везти на себе всю команду ещё один сезон. Он стареет и его силы на пределе, а ему предлагают молодую команду с экспериментами Кумана. А за негативный результат все будут обращаться к Месси. "Ну, что же ты, король, не можешь вытащить команду?" Конечно, они ещё молодые и набираются опыта, а ты, старый волк, должен защитить их, научить их и отработать на поле за них. Ну, зачем это Месси? Он тоже хочет играть и побеждать, а не мучиться в игре с непонятными тактиками Кумана.