15 червня 2020 19:03
6

"Все из-за того, что человек не переживает". Журналист - об игре защитника "Динамо" Томаша Кендзеры

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился своим мнением о конкуренции среди правых защитников «Динамо».


- Тымчик вскоре вернется в «Динамо», и я не знаю, поедет ли он обратно в «Зарю». Конкуренция на правом фланге защиту у киевлян должна быть достаточно серьезной.


Кендзера… Его подкат в матче с «Зарей» мог поставить на колени всю команду. А это все из-за того, что человек не переживает и знает, что как бы он не сыграл сегодня, но завтра все равно выйдет на поле. А должна быть конкуренция. Думаю, Тымчик может ее составить.

Если Кендзера прыгает в ноги, потому что не переживает, то что сказать про игроков Зари, которые через одного наших калечили?
Тоже не переживают?
Тымчик как по мне посильнее Кендзеры, не зря же пеналь заработал на Шабанове. Поляка на такой позиции и представить сложно, у него максимум прорвался по бровке, подал и бегом назад в зашиту, какие там врывания в штрафную. А Тымчик и на фланге успевает, и в штрафной смещается, и в защиту успевает. Но даже так Кендзера получше Караваева. Нормально он сыграл, в мяч, а то что попал дальше по инерции в ногу - это несчастный случай. По делу красную не дали, он не играл грубо, хотя конечно Монзуль с Ваксом бы влепили б не задумываясь. Но как по мне у поляка вместе с Миколенко, самые аккуратные подкаты и отборы, на фоне Шабанова, Кадири или Караваева, которые сносят всех и вся и вечно привозят пенали и опасные штрафные. Так что Кендзера конечно не топ защитник, но Цыганык палку перегибает, для команды он полезен и играет в основе потому что лучший из тех кто есть.
Сховати
Дід Панас, очень и очень слабый игрок... Тактически неграмотный и сам по себе бестолковый. На его фланге постоянно проходной двор. Постоянно жмется к центру, какой-то перепуганный... Постоянно совершает детские обрезки...

Скорей бы его куда-нибудь продали. Если его просто заменить - команда станет на 30% сильнее.
тот еще "эксперт". А может человек самозабвенно рубится за Динамо К и не задумываясь идет в стык не боясь при этом за свое здоровье
Сховати
Полесье, согласен, и при этом у него конкурент, за позицию цз, основанной защитник сборной Украины, Караваев, но Цыганыку абы шо ляпнуть.
Ой, пз