7 червня 2020 22:15

В России клубам будут засчитывать техническое поражение в случае неявки на матч из-за коронавируса

Заместитель генерального секретаря, директор по развитию РФС Максим Митрофанов рассказал, может ли Премьер-лига отправить команду на карантин или прекратить проведение турнира из-за коронавируса после возобновления сезона.


«Лига в силу своего статуса не отправляет команды на карантин. В случае необходимости и при наличии достаточных оснований это будут делать органы Роспотребнадзора, проведя соответствующее расследование.


Что касается регламента, то в нем содержится положение о том, что при наличии 16 игроков и 2 вратарей в команде, она может допускаться до соревнований. При этом список игроков, которые могут быть заявлены, предполагается расширить и включить туда игроков академии, старшие возрасты, игроков молодежных и вторых команд.


Пока мы не рассматриваем варианты о том, что команда не может доиграть чемпионат. Мы исходим из того, что в случае наступления каких-то неблагоприятных последствий и невозможности команды принять участие в матче, то, к сожалению, тогда команде будет засчитываться техническое поражение», — сказал Митрофанов в эфире «Радио Маяк».