7 травня 2020 12:11

Роббен может возобновить карьеру. Бразильцы планируют завалить его деньгами

Арьен Роббен может вернуться в большой футбол. Не европейский, но тем не менее. Руководство бразильского «Ботафого» собирается предложил 36-летнему голландцу контракт на один сезон. По словам президента клуба Рикардо Ротенберга, сам футболист остался доволен предложением.


«Роббен — мой кумир. Думаю, что он великий футболист. Я постоянно с ним на связи. И ему понравилось наше предложение. Понимаем, что ему будет сложно, потому что он долгое время не играл. Но он может заработать в четыре раза больше, чем раньше», — сказал Ротенберг.


Сам голландец не исключил подобного развития событий: «У меня время от времени, конечно, «чешутся ноги». Наверное, так будет всегда. Возможно, я бы хотел поиграть еще. Такие мысли у меня возникают время от времени».


Голландец официально завершил карьеру 25 мая 2019 года, выйдя на замену в финальном матче Кубка Германии, в котором «Бавария» разгромила «РБ Лейпциг» со счетом 3:0. А официальное прощание с «Альянц Ареной» состоялось неделей ранее. Роббен и также завершавший карьеру Франк Рибери перед чемпионским матчем против «Айнтрахта» удостоились оваций от болельщиков.