22 квітня 2020 19:22

Александр ШЕВЧЕНКО: "Не хотел бы быть единственным кандидатом. Попрошу УПЛ разрешить подать заявки тем, кого не успели выдвинуть"

Кандидат в президенты УПЛ Александр Шевченко считает, что выборы необходимо перенести.


«Кабмин продлевает срок карантина в стране. Я хочу официально попросить руководство УПЛ перенести выборы в связи с карантином.


Еще хочу попросить потому, что это единственный законный путь, как можно разрешить подать заявки людям, которых не успели выдвинуть клубы до 17 апреля на выборы президента УПЛ.


Так что хочу попросить перенести выборы и дать возможность подать заявки этим людям, чтобы они их не подавали задним числом. Я вижу, что это единственный законный путь.


Я бы не хотел быть единственным кандидатом, хотел бы, чтобы выборы прошли в честной борьбе, и клубы приняли для себя решение, кто им больше подходит для руководства УПЛ.


Программа у меня есть. Когда мы будем понимать, какого числа пройдут выборы, то ближе к тому времени начну озвучивать небольшие отрывки из своей программы, главнее идеи. Для меня самое главное в футболе – это честность, открытость.


Это позволяет сделать тот продукт, который интересен, за который начнут платить», – сказал Шевченко в эфире «Футбол news».


«Карпаты» не успели подать в срок кандидатуру Олега Смалийчука.


Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий сообщил, что есть проект переноса выборов на май.