4 березня 2020 01:55

Эмоции Шапаренко, объятия Михайличенко и свист трибун. Как прошел матч с "Колосом"

Поединок против "Колоса", как и ожидалось, вышел для киевских динамовцев очень непростым. Подопечные Руслана Костышина неспроста борются за место в топ-6 нынешнего чемпионата, что и доказал матч во вторник, 3 марта, на НСК "Олимпийский".

Отметим, что Алексей Михайличенко существенно изменил состав по сравнению с игрой с СК "Днепр-1". Неприкасаемые остались только Шабанов, Попов и Кендзера.

"Колос" начал матч очень неплохо и даже имел шанс на пенальти. Караваев действительно сфолил на Ильине, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у игрока гостей уже после падения Олега. Виталию Романову пришлось отменять свое решение об 11-метровом в ворота "Динамо".

Кстати, еще тот вопрос, каким образом УАФ умудрилась назначить Романова на второй домашний матч "Динамо" в 2020 году. 10 дней назад он был главным во время встречи "бело-синих" и "Ворсклы", а вчера вывел на поле киевлян с "Колосом".

Виталий Романов вообще решил выйти на первый план игры, показав в первом тайме 5 желтых карточек и 1 красную... Некоторые из них были весьма сомнительные. Например, Фран Соль столкнулся с голкипером "Колоса" не во вратарской, поэтому можно было обойтись и без предупреждения.

Действия Романова стали причиной и первой замены в составе "Динамо". На 31-й минуте Алексей Михайличенко выпустил Владимира Шепелева вместо Шапаренко. Николай получил карточку еще на 11-й минуте, и, наверное, именно это побудило наставника киевлян пойти на такой шаг.

Но сам игрок был раздосадован таким решением. Николай подошел и прямо спросил, что не так. В ответ Алексей Александрович обнял подопечного и попытался объяснить ему ситуацию. Впрочем, Шапаренко вырвался из объятий и сел на скамью запасных далеко не с лучшим настроением.

В конце тайма Романов снова вышел на первый план, удалив Евгения Задою. В данном эпизоде арбитр разобрался досконально. Хавбек "Колос" на самом деле проверил шипами голеностоп Виктора Цыганкова, который недавно вернулся на поле. Рефери даже на стал слушать VAR.

Во втором тайме наконец выстрелила левая нога Цыганкова, который сделал счет 2:0. Виктор потихоньку набирает форму, что не может не радовать.

Однако при таком счете "Динамо" умудрилось пропустить два выхода один на один. И если в первом моменте спас Бойко, то во втором взятие ворот отменил взмах бокового судьи флажком. Подтвердил офсайд и VAR.

В последние минуты "Колос" устал и серьезно подсел. "Бело-синие" имели несколько возможностей довести счет до разгромного, но не смогли. После чего, в компенсированное время, динамовцы решили просто пасоваться в центре поля, за что получили порцию свиста с трибун. Болельщикам такой инертный футбол в исполнении любимой команды явно не понравился...

Итак, "Колос" обыгран, а впереди – двойное противостояние с "Александрией". Сначала в чемпионате, а потом – в Кубке.