23 лютого 2020 20:17

Роман САНЖАР: "Не буду подавать в суд на человека, который в телешоу назвал меня сепаратистом. Пусть это будет на его совести"

Главный тренер «Карпат» Роман Санжар прокомментировал ничью в 19-м туре УПЛ с «Днепром-1», комплектацию команды и возможность обращения в суд из-за оскорбления в телешоу.


– В концовке команда прижалась к своим воротам. Она не готова играть все 90 минут?

– Команда готова играть 90 минут, но в конце подсела. В течение матча пытались прессинговать, мешать сопернику владеть мячом. Наверное это еще и психология, все понимают, что каждое очко важно для «Карпат». Ребята, может, где-то и удерживали счет. Но не надо забывать, что мы играли вдесятером.


– Довольны подготовкой в зимней паузе?

– Не все успели по разным причинам. Но в тех условиях, что есть у нас сейчас, мы и сбор нормально провели, и команда подготовилась. Есть вопросы по комплектации, но я доволен всем на 90%. Как ребята работали на сборах. Но мы не успели.


Мы еще нуждаемся в усилении. Если будут кандидатуры, которые нас усилят, буду разговаривать с клубом и просить о доукомплектации.


– Пока вы были на сборах, на одном из телешоу вас назвали сепаратистом, хотя ваша гражданская позиция известна. Будете подавать в суд?

– В суд обращаться не буду. Пусть это будет на совести человека, который это сказал. А лучше бы он привел пример, хотя бы один. Таких примеров не будет, – сказал Санжар.