2 серпня 2019 17:49
1

Вратарь "МанСити" Браво купил 4 дома чилийским семьям, оставшимся без жилья из-за пожаров

Вратарь «Манчестер Сити» Клаудио Браво помог семьям, проживающих у него на родине — в Чили. Голкипер купил четыре дома четырем семьям, оставшимся без жилья после того, как их жилища были уничтожены пожарами.


В 2017 году в Чили бушевали лесные пожары, в результате которых погибли 11 человек и было разрушено порядка 3000 зданий и домов. 9-летний мальчик Камило, чья семья осталась без крыши над головой в результате стихийного бедствия написал письмо Браво, попросив вратаря подарить ему футболку с автографом.


Увидев просьбу мальчика Браво решил не ограничивать свою помощь футболкой — он подарил Камило свой вратарский свитер, а семье ребенка — новый дом. Аналогичным способом он помог еще трем семьям. Известно, что Браво также подарил Камило и его отцу билеты на один из матчей сборной Чили.


Об благородном поступке Браво стало известно лишь сейчас, когда эту историю в интервью La Cuarta рассказал Мигель — дед Камило.


36-летний Браво является дублером Эдерсона в «Манчестер Сити». В сезоне-2018/19 он провел за «горожан» лишь 1 игру, защищая ворота команды в матче за Суперкубок Англии, где «Сити» со счетом 2:0 обыграл «Челси». На счету Браво также 119 матчей за сборную Чили, в составе которой он дважды выигрывал Кубок Америки.

Достойно!