4 липня 2019 08:50
5

Болельщики "Райо Вальекано": "Подписание нового контракта с Зозулей - это триумф нацизма"

Болельщики "Райо Вальекано" эмоционально отреагировали на подписание нового контракта Романа Зозули с "Альбасете". Многие, наверняка, помнят, что в своё время украинский форвард мог играть в этом клубе, но фанаты "Райо" посчитали Зозули нацистом и выступили против подписания контракта с украинцем. К счастью, в итоге Роман оказался в "Альбасете", где его любят и уважают. Но у болельщиков "Райо" (и некоторых других, примкнувших к ним), реакция на то, что Зозуля остаётся в Испании ещё два года, оказалась совсем уж неадекватной. Дошло до того, что они стали писать гадости в адрес Романа прямо на странице "Альбасете" в Twitter. Поэтому Зозуле важно помнить, что в Испании есть группа неадекватных людей, которые выступают против того, чтобы он играл в этой стране.


Alberto: Такие футболисты не должны играть в Испании. Не знаю, чем он на самом деле занимался в Украине во время войны, но дыма без огня не бывает. Все эти фотографии Зозули с оружием, в странных футболках, военной форме и так далее – это всё лишнее для нашего футбола. Зозуля должен или отказаться от любого намека на политику, или пусть возвращается в Украину.


Manu: Если Зозуля так сильно любит Украину, то почему он играет в Испании? Пусть едет к себе на родину, воюет с Россией и помогает своей армии. Но почему-то Зозулю мы видим только на испанских пляжах, а в это время в его стране идёт война.


Fando: Роман Зозуля – это человек, который принимал активное участие в создании клуба "Днепр-1". Это команда, которая была образована и названа в честь военных подразделений. Писали о том, что Зозуля помогал этим подразделениям деньгами и даже планирует завершить карьеру в "Днепре-1". Зозуля – это явно не тот человек, который вне политики.


Tanos: У Зозули очень плохая репутация в Испании. Странно, что "Альбасете" принципиально хотел продлить контракт с этим человеком. Нельзя сказать, что это выдающийся футболист, что его невозможно заменить. А вот политические взгляды Зозули вызывают много вопросов. Это если говорить без ругательств. Кто знает, возможно, у руководства "Альбасете" такие же политические взгляды?


Dani: Фашисты.


Pablo: Нацист.


Vancris: Пусть этот нацист умрет.


Bruce: "Альбасете" и Зозуля спрятались за пальмой… Они прячутся каждый раз, когда слышат кричалку фанатов "Райо". Чертов "Альбасете" и чертов Зозуля. Такие игроки не должны приезжать к нам.


Adri: Подписание нового контракта с Зозулей - это триумф нацизма.


Sotulas: Ждем Зозулю на стадионе "Райо Вальекано".


Стоит отметить, что фанаты "Альбасете" достойно отвечают на эти выпады и спокойно говорят о том, что любой, кто обзывает Зозулю нацистом или фашистом – просто подвергся пропаганде некоторых политиков, которые решили на этом сделать себе имя. Они заступились за своего игрока и отмечают, что Роман – прекрасный человек, к которому нет никаких вопросов, который никогда ни с кем не конфликтовал. Зозуля – это гордость "Альбасете" и любой, кто обзывает украинца – это враг для всего клуба. Болельщики "Альбы" призывают Романа не обращать внимания на критику и неприятные слова в его адрес, отмечая, что это всего лишь малая часть испанских фанатов, которая очень неадекватно себя ведёт. Некоторые написали и о том, что Зозуля должен посмотреть на эти высказывания и сделать для себя вывод, что "Альбасете" - это его дом и уходить оттуда в другой испанский клуб не стоит.


Но больше всего мне понравился шутливый ответ одного из болельщиков "Альбасете" на обвинения со стороны фанатов "Райо" в неонацизме: "Если бы все нацисты были такими, как Роман, то мы жили бы в прекрасном мире. К сожалению, в наше время всё перепуталось. Сейчас те, кого называют нацистами, делают добрые дела. А те, кто обвиняют других в нацизме, сами ведут себя отвратительно".


Антон Прокопов

Бажаю Альбасете виграти усі двобої з ціми "дИмократами" та що б у кожному з них переможний гол був Зозулін!!!
Сховати
MrGibson, отличный коммент +100500!!!!
Эта гнилая контора вместе со своими болельщиками-психопатами уже вылетела в Сегунду. Надеюсь, Рома с Альбасете помогут им опуститься ещё ниже))
Комментарии болельщиков "Райо" о подписании нового контракта Зозули - это триумф дебилизма!
дибилы, сослать их всхе на пол года в саранск, а самых ярых в Даунбасс.