18 травня 2019 18:55
24

"Динамо" - "Мариуполь" 2:1. Де Пена забивает дебютный мяч за киевлян, Цыганков доводит количество голов в чемпионате до 15-ти

"Динамо" - "Мариуполь 2:1

"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 26. Бурда, 30. Шабанов, 17. Сидклей - 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 15. Цыганков, 14. де Пена, 18. Андриевский - 43. Русин
Запасные: 71. Бойко, 10. Шапаренко, 19. Гармаш, 41. Беседин, 45. Смирный, 46. Алибеков, 99. Дуэлунн

"Мариуполь": 12. Худжамов, 29. Кирюханцев, 4. Чоботенко, 13. Яворский, 2. Быков, 97. Игнатенко, 9. Мишнев, 76. Пихаленок, 11. Чурко, 22. Зубков, 86. Фомин
Запасные: 1. Гальчук, 99. Вакула, 8. Полегенько, 19. Тищенко, 5. Дава, 25. Федорчук, 7. Борячук

"Динамо" - "Мариуполь" ON-LINE

Превью

Сегодня "Динамо" на НСК "Олимпийский" в 29-м туре чемпионата Украины сыграет с "Мариуполем".

В этом сезоне киевляне трижды встречались с азовцами и все три раза праздновали победу, не пропустив при этом от соперника ни одного мяча (4:0, 2:0, 1:0).

После минувшего поединка динамовцев против "Зари" клубный лазарет пополнили Виталий Буяльский и Тамаш Кадар.

Позже сломался Миколенко, который все равно не сыграл бы сегодня по причине дисквалификации.

В сборную Украины для подготовки к ЧМ-2019 U-20 отправились Денис Попов, Георгий Цитаишвили и Владислав Супряга.

Миккель Дуэлунн и Артем Беседин продолжают набирать форму в дубле. Оба футболиста сыграли против "Ворсклы" 66 минут.

Отметим, что последний раз "Динамо" побеждало в Премьер-лиге на своем поле 10 марта в 22-м туре, когда со счетом 4:0 разгромило "Арсенал-Киев". Сейчас отставание "бело-синих" от "Шахтера" составляет 11 очков.

Ориентировочный состав "Динамо":

Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей - Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Шапаренко, де Пена - Русин

Главным арбитром матча назначен Дмитрий Кривушкин. Его ассистентами будут Александр Павлинов и Виталий Сухин. Четвертый судья - Константин Труханов.

Транслировать игру будет канал "2+2". "Динамомания" в 17:00 начнет вести текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Де Пена быстро влился в команду. И в неплохой форме
Первые тайм с Зарей мне понравился больше, а тут не понятно во что команда играла.
В нападении команда не добегает, все останавливаются и думают, что Русин в штрафной все точки закроет. Шепелев сегодня напоминает Зинченко (когда тот играет в сборной) , старается быстро обострить, но или в ноги сопернику или партнёры не бегут.
Из плюсов, это игра на перехватах, тут Сидорчук, Андриевский, Бурда красавы, но, вот с передачами у них тяжело.
Грамотно против Цыганков играл Быков, постоянно плотно плюс подталкивал и пинал.
Сидиклей в первом тайме самая ленивая *опа.
Русин очень полезно играет. За первый тайм на себе штрафных на две игры насобирал. Вот вам и не ципляется
цепляется*)))))
Zeit, ципляться можно в МиляБаре за стакан,а нападающий должен забивать и точка.
Run Korca, Хацкевичу это скажи)
Run Korca, Русин и забивает когда ему создают момент
не понимаю, в чем прикол держать капитаном лавочника? Цыганков и игре и по духу капитан
Смирный и Алибеков на лавку пол блату вечно попадают? Сколько их не выпускали - вообще ни одного действия качественного не помню. Надеюсь выйдет Дуэлунд, заслужил 2 голами в 2 матчах.
Якщо виженуть картопляного,влаштує будь який рахунок.
Run Korca, не виженуть ,тільки по закінченню контракту покине він нашу команду.І дуже надіюсь,що Суркіс контракт не пролонгує з цим горе-фізруком.
Тарас, интересно, Григорий Михайлович на футболхабе вспомнил, что Сабо с молодыми в 96 году проиграл все, а пришел Лобановский и с этих же ребят сделал результат. Это был намек, что Хацкевича снимут?)))
Не виграють. Сидорчук в основі, гри немає. Я б краще Андрієвського випустив.