12 травня 2019 21:28

"Карпаты" при тотальном преимуществе во втором тайме вырвали ничью у "Ворсклы"

Карпаты на выезде сыграли вничью с Ворсклой в 28 туре УПЛ.

Ворскла принимала Карпаты на своем поле в 28 туре чемпионата Украины. Весь первый тайм в Полтаве шел ливень, который уменьшал скорости и так не самого скоростного матча. В первой половине встречи команды почти не имели моментов, но на 16-й минуте игры Ворскла вышла вперед благодаря курьезному голу Ребенка.

Полтавчане заработали штрафной удар почти на углу штрафной площади. Ребенок выполнял подачу, но, ни партнеры, ни соперники не задели мяч, который после нескольких ударов о газон залетел в сетку ворот подопечных Фабри Гонсалеса.

Во время перерыва дождь прекратился, а второй тайм активнее начали "львы". Карпаты имели несколько перспективно опасных атак, которые не могли конструктивно завершить. На шестьдесят шестой минуте Ди Франко шикарно разобрался с несколькими игроками Ворсклы и с лету ударил под перекладину, но полтавчан спас Ткаченко. А через минуту Понде уже из пределов штрафной обводным ударом пытался сравнять счет, голкипер Ворсклы снова на месте.

За 2 минуты до конца основного времени встречи нападающий Карпат Роман Дебелко, вышедший на замену, смог затолкать мяч в ворота соперника. В итоге – 1:1.

После этого матча Ворскла осталась на 8 строчке, лишь на 3 пункта отставая от 7-й Десны, зато Карпаты остались 10-и, "львы" имеют в активе 26 очков, до 9 места, которое спасет команду от участия в переходных матчах – 2 балла.

ВОРСКЛА – КАРПАТЫ – 1:1
Ребенок (15) – Дебелко (88).

Ворскла: Ткаченко, Чеснаков, Сапай, Гиоргадзе, Шарпар, Скляр, Ребенок, Шехич (Кобахидзе, 68), Петрович (Мысык, 90), Сакив (Кане, 64), Николас Карека.

Карпаты: Кучинский, Сандохадзе (Дебелко, 79), Мирошниченко, Гуйе, Онгла, Клец, Бусько (Мякушко, 69), Йода, Мехремич, Понде, Ди Франко.
Предупреждения: Шарпар (24), Шехич (65) - Сандохадзе (34), Ди Франко (54), Мехремич (85)