5 травня 2019 09:09

Тухель: "Цель и задача ПСЖ - найти Неймару место в атаке"

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал игру форварда команды Неймара в матче против «Ниццы» (1:1) в 35-м туре чемпионата Франции. Бразилец во встрече забил гол с пенальти.

«Он был травмирован с января и только что вернулся. Я очень удивлен, потому что он сыграл 120 минут против «Ренна» и 90 минут против «Монпелье». И в этот раз провел полноценный матч, к сожалению, не смог забить второй гол. Жаль, но у него все хорошо, и все опасные моменты исходят от Неймара. Неймар должен играть высоко на поле, потому что он самый опасный.

Наша цель и задача — найти Неймару место между линиями высоко на поле. Он не должен играть глубоко, чтобы получать мяч. Вот почему он действовал как второй нападающий. Это его любимая позиция», — приводит слова Тухеля Goal.

Неймар забил 14 голов в текущем сезоне в 22 матчах во всех турнирах.