13 квітня 2019 12:25
6

Сегодня за "Динамо" дебютировал форвард, забивший 30 мячей в 31-м матче

Как мы уже сообщали ранее, сегодня в составе «Динамо» дебютировал 18-летний форвард Евгений Исаенко, который отыграл 20 минут в матче против «Мариуполя».


Нужно сказать, что статистика Исаенко в матчах чемпионата Украины U-19 просто поражает – 30 забитых мячей в 31-м матче. Только в нынешнем сезоне молодой бомбардир отличился 13 мячами в 9 поединках, тогда как в прошлом, дебютном для себя сезоне, он 17 раз отправлял мяч в сетку ворот соперников киевлян.


Свою футбольную карьеру Исаенко начинал в команде ВОДЮСШ (Винницкая областная детско-юношеская спортивная школа), где его приметили и в 2014 году пригласили в «Динамо» скауты киевлян.


Еще выступая за «Динамо» в первенстве ДЮФЛУ, Исаенко оставлял хорошее впечатление как у экспертов, так и у болельщиков, а в первом же сезоне за команду U-19 он стал лучшим бомбардиром чемпионата (17 мячей в 22 матчах).


Несмотря на небольшой рост (169 см), Исаенко отменно играет головой за счет хорошего прыжка и умелого выбора позиции, чем очень напоминает Сергея Реброва. Также Евгений всегда нацелен на ворота и может как создать момент для одноклубника, так и сам реализовать свой шанс.


Остается только пожелать 18-летнему форварду, чтобы в будущем он стал незаменимым форвардом как для киевлян, так и для сборной Украины!

І саме боротьба Ісаєнко, який стігнув на себе двох гравців, дозволила забити Циганкову після прекрасного навісу Миколенко. Подав 19-ти річний лівий захисник, боротьбу вів 18-ти річний форвар, а забив 21-но річний каптан. Всі вихованці клубу.
Сьогодні міг забити і свій 31-й мяч і 1-й(!) в УПЛ за основну команду....але профукав 100% нагоду!!!
не в этот раз Хац его выпустить на 83 минуте
Самый возраст показать есть у тебя будущее великого футболиста или нет. Шевченко, Блохин, Ребров начали показывать уровень не в 25 лет.
Парень, пусть у тебя всё получится! И не только в сегодняшнем матче (если выпустят, конечно же).
Удачи!