25 березня 2019 10:41
6

Миккель ДУЭЛУНН: "Киев - сумасшедший город, но я начинаю чувствовать себя тут как дома"

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунн в интервью порталу bold.dk рассказал о своей адаптации в Украине.


- Восточная Европа? Это что-то совершенно другое. Но я очень рад быть здесь, думаю, это действительно круто. Киев – сумасшедший город, но я начинаю чувствовать себя тут как дома.


Да, конечно, были некоторые потрясения после переезда, так как я не говорю на местном языке, а город очень большой. Знаете, я сам из Орхуса и всегда думал, что вырос в большом городе. Но теперь я узнал, что это не так.


У многих есть предрассудки об Украине, некоторые я даже могу подтвердить, но Киев действительно очень хороший город, чему я рад. Он – город международного класса, если можно так выразиться. Конечно, есть и недостатки, но Киев сейчас развивается.


Киев сильно отличается от остальной Украины, где уровень жизни немного иной. Есть и конфликт с Россией, но я его не чувствую.


Местный язык? Он очень хороший. Я сейчас начинаю обучаться общаться без переводчика. Немножко трудно говорить на нем, так как есть много грамматических деталей, о которых нужно знать. Но все идет очень хорошо, я интенсивно работаю над этим, - сказал датчанин.

Нет ничего удивительного в том,что учит наш язык. Его предки-викинги,осваивавшие наши земли в 8-9(Аскольд и Дир) веке,так же его быстро освоили.
погулил - Орхус село на 300 тысяч, а он думал что это большой город. Бедный Миккель)) Ну ничего, жду на поле его
Сховати
Дід Панас, Для его страны очень даже большой город !
В соседней новости Кадар плачет, что язык выучить не может.... бери пример с него
Позитивный парень.
Молодець!Скоріш на поле!