24 березня 2019 10:35
6

Александр ДЕНИСОВ: "Томас Гримм только сейчас начинает понимать, куда он попал"

Директор телеканалов "Футбол 1/Футбол 2" Александр Денисов высказал свое мнение касательно деятельности Томаса Гримма на посту президента УПЛ:


- Но вообще, я бы не спешил давать однозначно негативную оценку его деятельности спустя всего год после его назначения на такую непростую должность. Для серьезной оценки должны быть какие-то критерии. Скажем, человек говорил о необходимости роста посещаемости матчей УПЛ. На сегодняшний день, рост если и есть, то весьма незначительный, он ни о чем не говорит и может быть результатом случайных факторов. Вообще, думаю, Гримм только сейчас начинает понимать, куда он попал. Он поставил себе задачу – коммерциализировать права всех клубов, собрать их в один пакет и попробовать реализовать их на рынке по какой-то стоимости, желательно высокой.


- И ему, наверное, желательно подстегнуть борьбу между каналами за этот пакет...


- Думаю, да. Но все осторожно смотрят на этот продукт. К предлагаемому пакету телеправ есть большие вопросы. Ведь когда мы покупаем Лигу чемпионов или ведущие европейские чемпионаты – мы очень четко понимаем, что нам предлагают: полные трибуны, больших и малых звезд, строгое время трансляций. В случае с украинским продуктом ты, во-первых, должен закладывать колоссальные средства в производство телетрансляций, во-вторых, совершенно не уверен в уровне этих матчей, в-третьих, понимаешь, что время начала матчей может быть перенесено в любой момент. Плюс инфраструктурные проблемы. Например, мы бы хотели показывать все наши матчи в HD. Но не все стадионы клубов УПЛ имеют достаточное для этого освещение.


- Вы хотите сказать, что сейчас, если вы на апрельском тендере купите у УПЛ пакет трансляций на ближайшие три года, вы купите кота в мешке?


- По сути, так и есть. Поэтому у вещателей очень много вопросов к УПЛ. Здесь нет личной неприязни к кому-то или неприятия того, что делает организация в целом. Наоборот, я могу похвалить Премьер-лигу за грамотно сформированные пакеты – по крайней мере, понятна их логика. И в тендерной документации они исправили несколько серьезных ошибок, на которые мы обратили их внимание. То есть, они нас слышат, диалог есть. Но если мы видим недостатки в их работе – разве мы не вправе об этом сказать?


Скажите, разве за год работы организация, тем более – возглавленная иностранцем, не могла бы предоставить какие-то кейсы успешной работы с болельщиками? Если болельщик не хочет идти на трибуны сам – наверное, можно было бы подтолкнуть его к этому с помощью специальных акций. Наверное, чего-то такого и хотелось бы видеть от УПЛ – примеров, которые помогли бы клубам понять, как действовать.

чого цього грімма сюди занесло,який він має стосунок до укр. футболу? а,денисов лукавить,хоче прибрати до рук все і вся,хоч упл зараз і по відкритому каналу не дуже хочеться дивитися
саня пенісоф, ти ж перший розпатякував, як масово виросте інтерес до чемпіонату, коли буде введено формат із 12 команд. Як побіжать люди на стадіони і вилуплять очі в екрани фекалій 1/2.
Хоч ти й не мужик, але й таким гнидам як ти потрібно відповідати за своє "твріння"!
При чому тут Грімм? Тільки при тому, що хоче більше ніж ти підсовуєш?
Чи може взагалі не хоче брати із твоїх брудних рук?
Сховати
А.В., С таким уровнем футбола, который сейчас в УПЛ, что 12, что 16 ничего не изменится... Смотреть на то как игроки пол матча валяются на газоне при каждом толчке, как не могут пройти 1-2 игрока и вместо катают вату на своей половине ещё то удовольствие. И пусть даже будет 18 команд, а толку если играют в антифутбол.
Сховати
Kurt, уровень такой, потому что в нашем футболе все подчинено тому, чтобы кроты попали в группу ЛЧ. Нет футбола ради футбола !
То есть сначала твой рыжий господин творит беспредел, а потом виноваты все?
Когда-то в 70-е годы, одно из Великих Озер в Канаде начало погибать от стоков различных предприятий. Начали думать - как спасти озеро. Пришли к выводу, что единственное правильное решение будет, если полностью прекратят все стоки и озеро оградят от внешнего мира сеткой... Через 10 лет - озеро самоочистилось...
Вот также нужно оградить наш чемпионат от всякой ...(ну вы поняли) и наш чемпионат самостоятельно, без всяких гримов, приобретет привлекательный вид. Пример тому вчерашний матч ПЕРВОЙ лиги Металлист - Днепр, который посетили более 22 тыс. человек !!!