9 березня 2019 12:10

Икарди поставил "Интеру" условия. Он требует клуб публично рассказать, за что его лишили капитанства

Нападающий «Интера» Мауро Икарди выдвинул миланскому клубу ряд требований, после выполнения которых аргентинец согласится продолжить выступления за команду.

Форвард не играет за нерадзурри с тех пор, как 13 февраля он был внезапно лишен капитанской повязки. Официальная причина неучастия Икарди в играх — воспаление колена, но тренер «Интера» Лучано Спаллетти недавно сообщил, что врачи позволили игроку выходить на поле, чего сам Мауро, видимо, делать не хочет. По слухам, все дело в том, что между клубом и аргентинцем, а также его женой-агентом Вандой Нарой возникли сложности в переговорах по новому контракту.


За последние несколько дней юрист Икарди провел несколько встреч с директором «Интера» Беппе Мароттой. По информации La Gazzetta dello Sport, аргентинец поставил ряд условий, которые клуб должен выполнить, прежде чем Мауро вновь начнет тренироваться и играть за «Интер». Среди условий — «общественная реабилитация» имиджа футболиста клубом и тренером Спаллетти с четким объяснением того, что именно заставило клуб лишить игрока капитанской повязки.

В «Интере» не раз намекали на то, что Икарди должен сделать первый шаг и извиниться перед своими товарищами по команде, но игрок отказывается это делать, потому что он не считает, что сделал что-то не так.