19 січня 2019 19:00

Дубль Салаха помог "Ливерпулю" обыграть "Кристал Пэлас", "Эвертон" проиграл "Саутгемптону"

19 января в Англии состоялся ряд матчей 23-го тура Премьер-лиги. В одном из них лидер сезона «Ливерпуль» принимал на своем поле «Кристал Пэлас». Встреча, прошедшая на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась волевой победой хозяев — 4:3.

«Ливерпулю» пришлось отыгрываться, когда Эндрос Таунсенд на 34-й минуте вывел «орлов» вперед. Хозяева сумели сравнять счет вскоре после перерыва, когда Мохамед Салах в касание поразил ворота гостей. Спустя шесть минут Роберто Фирмино с помощью небольшого рикошета от защитника вывел «Ливерпуль» вперед. «Кристал Пэлас» отыгрался на 65-й минуте с помощью гола Джеймса Томкинса, но все же не сумел зацепиться за очки: сперва Салах добил мяч в пустые ворота «орлов» после грубейшей ошибки вратаря, а в компенсированное время гол Садио Мане сделал счет 4:2. Гол полузащитника «Пэлас» Макса Майер установил окончательные цифры на табло — 4:3.

«Ливерпуль» довел число набранных очков в сезоне до 60 и оторвался от идущего вторым в таблице «Манчестер Сити» на 7 очков, правда, у «горожан» остается матч в запасе. «Кристал Пэлас» с 22 набранными очками идет четырнадцатым.

В других играх вечера «Саутгемптон» дома обыграл «Эвертон» (2:1), а «Уотфорд» и «Бернли» не выявили победителя — 0:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

23-й тур

«Ливерпуль» — «Кристал Пэлас» — 4:3 (0:1)
Голы: Салах, 47; Фирмино, 53; Салах, 75; Мане, 90+3 — Таунсенд, 34; Томкинс, 65; Майер, 90+5.
Удаление: Милнер («Ливерпуль»), 89.

«Саутгемптон» — «Эвертон» — 2:1 (0:0)
Голы: Уорд-Праус, 50; Динь (автогол), 64 — Сигурдссон, 90+1.

«Уотфорд» — «Бернли» — 0:0