4 січня 2019 10:18
1

Вернется ли Лунин в "Реал": наставник "Леганеса" - о будущем украинца в Испании, которое зависит от трех сторон

Главный тренер Леганеса Мауриcио Пеллегрино надеется, что украинский голкипер Андрей Лунин не покинет Бутарке зимой.


"Я бы хотел, чтобы Лунин остался у нас. Считаю, что мы имеем двух хороших голкиперов. Однако вратарскую позицию все равно нужно усилить.


Как мы можем хотеть, чтобы парень, который полностью готов к игре, ушел от нас, если размышляем над трансфером третьего вратаря? Леганес только выиграл от того, что Реал сделал хорошую инвестицию в этого игрока, однако мы должны работать на благо всей команды. На самом деле, очень сложно сделать так, чтобы все заинтересованные стороны остались довольны. Иногда больше внимания уделяется вещам, которые происходят извне, а не внутри команды. Но это – часть нашей работы.


Повторюсь, в этой ситуации есть несколько заинтересованных сторон, например, Реал Мадрид, от которого зависит будущее футболиста. Однако еще есть желание парня играть. Он доволен в нашей команде и продолжает расти. Это – молодой футболист, у которого мы вкладываем много работы, чтобы он изучил лигу, язык, поля, стили. Он делает шаг вперед в воий карьере, а Леганес сильно ему помогает.

Будь моя воля, то все было бы намного проще. Но в переговоры вовлечены многие стороны и они должны договориться. В контракте Лунина есть клаусула, которую нужно выполнять – играет он или нет. Мы готовы выполнить все обязательства (перед Реалом – прим.ред), думая прежде всего о команде", – отметил Пеллегрино.
Динамо б такого вратаря..

к сожалению у нас Бойко дырка.... (((