17 грудня 2018 02:18

Экс-динамовец поучаствовал в победе своей команды в сиднейском дерби

ФК "Сидней" экс-динамовца Милоша Нинковича одержал победу на выезде в сиднейском дерби. Со счетом 3:1 был повержен "Вестерн Сидней Уондерерс".

Матч несколько раз откладывали из-за непогоды. Она же стала причиной самой низкой посещаемости дерби за последние несколько лет - 18043 зрителя.

Хозяева открыли счет на 23-й минуте усилиями воспитанника "Барселоны" Ориоля Риеры, которому ассистировал Александер Баумйоханн (экс-"Бавария", "Шальке", "Герта"), однако на 26-й минуте остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил Ведран Янетович.

Гости сполна воспользовались численным преимуществом. Еще в первом тайме счет сравнял Алекс Броск, а во втором тайме дело довершили точные удары Сима де Йонга (экс-"Аякс") и Якоба Тратта.

Нинкович отыграл все 90 минут.

По итогам восьми туров "Сидней" идет третьим в турнирной таблице с 14-ю очками, на шесть пунктов отставая от "Перт Глори" и на 4 от "Мельбурн Виктори".