16 грудня 2018 22:13

Руслан РОТАНЬ: "Несмотря на то, что я мало играл и, может, не помог команде так, как хотелось, спасибо болельщикам "Динамо" за теплую поддержку"

Один из рекордсменов из выступлений за национальную сборную Украины Руслан Ротань рассказал о новом этапе в своей жизни.


- Сейчас у вас новый этап карьеры - тренерский. Что вы чувствуете?

- Да, моя карьера игрока осталась в книге, а сейчас начался новый жизненный этап. Карьеру я закончил фактически в Киеве, в "Динамо". Поэтому, несмотря на то, что я мало играл и, может, не помог команде так, как хотелось, спасибо болельщикам "Динамо" за теплую поддержку.


- Не мечтаете ли вы поработать тренером в сборной Украины?

- Когда-то такое может быть. Самое главное - я мечтаю стать хорошим тренером. Я только в начале этого пути. Впереди много работы, многому еще предстоит научиться. В моей карьере футболиста были авторитетные специалисты, мне есть на кого равняться. Я буду стараться стать успешным специалистом и достигать хороших результатов.


- На ваш взгляд, на правильном пути сейчас находится наша национальная сборная?

- Конечно. Я считаю, у нее правильный вектор развития, а Андрей Шевченко качественно готовит команду, которая достигает результата. Приятно смотреть на игру сборной, есть рисунок. Итак, все делается правильно. Уже скоро команда стартует в отборочном турнире Евро-2020. Уверен, у нее хорошие шансы на решение своих задач.


- Вы сыграли за сборную Украины 100 матчей. Было много ярких поединков. Но в каком матче вам особенно обидно было проигрывать?

- Наверное, особенно запомнился матч плей-офф отбора чемпионата мира 2014 года против сборной Франции. В Киеве мы выиграли - 2:0, ехали на гостевой поединок с большими надеждами. Тогда казалось, что мы уже своего не упустим, но мы проиграли - 0:3. Это был настоящий шок. Мы такого не ожидали...