12 жовтня 2018 10:03

Автогол и пенальти спасли Францию от домашнего поражения в матче с Исландией

Сборная Франции в товарищеском матче сыграла вничью с командой Исландии. Встреча в Генгаме завершилась со счетом 2:2.

На 30-й минуте Биркир Бьярнасон вывел исландцев вперед, а 58-й минуте действующие чемпионы мира проигрывали уже 0:2 — отличился Кари Арнасон. Спастись от поражения французы сумели в конце матча — на 86-й минуте мяч оказался в сетке гостей рикошетом от Холмара Эйолфссона, а на 90-й Килиан Мбаппе реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной.

В рамках Лиги наций сборная Франции 16 октября дома сыграет с командой Германии, а Исландия 15 октября примет Швейцарию.

Товарищеский матч

Франция — Исландия — 2:2 (0:1)

Голы: Бьярнасон, 30 (0:1); Арнасон, 58 (0:2); Эйолфссон, 86 (1:2, аг); Мбаппе, 90 (2:2, пен).

Франция: Льорис, Варан (Зума, 46), Динь, Кимпембе, Павар, Н’Зонзи, Погба (Ндомбеле, 67), Гризманн (Лемар, 59), Жиру, Товен (Мбаппе, 59), Дембеле (Пайет, 67).

Исландия: Рунарссон (Халльдоурссон, 46), Арнасон, Севарссон (Фьолусон, 81), Р. Сигурдссон, Эйолфссон, Бьярнасон, Й.Гудмундссон (Паульссон, 71), Г.Сигурдссон (Гисласон, 80), Сигурйонссон, Траустасон (Сигторссон, 59), Финнбогасон (А.Гудмундссон, 46).