11 вересня 2018 10:59

Денис ЯНАКОВ: "В "Арсенал" я пришел, чтобы получить игровую практику"

Три года назад киевское «Динамо» U-19, блестяще выиграло групповой этап Юношеской лиги УЕФА, оставив позади турецкий «Бешикташ», португальскую «Бенфику» и итальянский «Наполи». Одним из лидеров той команды был полузащитник Денис Янаков, проведший, включая плей-офф с амстердамским «Аяксом», шесть матчей и забивший три гола.

Теперь он вместе с капитаном той команды «бело-синих» защитником Владиславом Дубинчаком и нападающим Владиславом Алексеевым защищает цвета киевского «Арсенала».

В 7-м туре чемпионата U-21 Денис впервые вышел в футболке «канониров» в домашнем поединке с «Зарей» и сразу отметился дублем, сначала блестяще исполнив штрафной, а затем на 90+2-й минуте заработав и реализовав пенальти, принесший нашей команде волевую победу – 4:3!

О том, как оценил свой дебют 9-й номер «Арсенала» он рассказал клубному медиацентру:

- Игра была тяжелой, ведь «Заря» - это хороший соперник. Мы выполнили тренерскую установку играть на победу до последних минут матча, тем более, что у соперника было удаление и мы получили численное преимущество.

Мне на 75-й минуте удалось со штрафного забить переломный мяч. Когда заработали пенальти то я был уверен в себе не то что на 100, а на все 200% и взялся его исполнять, так как хотел порадовать наших болельщиков.

В «Арсенал» я пришел, чтобы получить игровую практику и принести максимальную пользу. Мы хотим прогрессировать, чтобы заслужить право играть в первой команде за эмблему и престиж клуба!