23 серпня 2018 00:44
5

Артем БЕСЕДИН: "Пенальти на Цыганкове был, но судья решил иначе"

Нападающий "Динамо" Артем Беседин прокомментировал поражение от "Аякса".


- Большую роль сыграл быстрый пропущенный мяч. Это всегда неприятно. Хорошо, что быстро сравняли счет. Сейчас нужно перестроиться на чемпионат и в ответном матче дома сыграть на ноль и реализовать все свои моменты. У нас есть шансы пройти дальше, но нужно делать выводы о сегодняшней игре.


- Неназначенный пенальти на Цыганкове как-то повлиял на игру?


- Я был рядом. Пенальти был, но судья решил иначе. Это футбол. После этого у нас тоже были моменты, но "Аякс" выручил вратарь. Да, если бы судья поставил пенальти, счет мог бы стать 2:1, и дома было бы легче.

- Но фол был?


- Да, фол был.


- Насколько тяжело было играть на контратаках, когда вся команда обороняется, а ваши скидки мяча никто не подбирал?


- Было тяжело, но нужно выполнять свою роль на поле и цепляться за мячи. Помогать команде как в обороне, так и атаке. Всегда хочется забить и победить, но сегодня счет такой. Уверен, что дома мы сыграем намного лучше.

- Насколько повлиял фактор стадиона "Аякса"?


- Это очень хороший опыт и для нашей команды. У "Аякса" сыгранная и титулованная команда, против нее всегда приятно играть. Дома у нас атмосфера будет не хуже. Хочется, чтобы пришли болельщики и поддержали нас.

Иногда, создается впечатление, что Беседина поставь на место Гармаша, он сыграл бы гораздо лучше... Его работоспособность конечно впечатляет, но вот на острие от этого он не всегда убедителен. ИМХО
Мне Беседин напоминает Зозулю, часто вступает в борьбу, а толку 0, лучше бы уговорили Мбокани поиграть ещё хоть пару сезонов раз не могут найти нормального центрального нападающего. И когда мы увидим Русина хотябы тайм?
"У НАС НЕТ НАПАДАЮЩЕГО. НАПАДАЮЩЕГО, КОТОРЫЙ ПОДХВАТИЛ БЫ МЯЧ ВОЗЛЕ СВОИХ ВОРОТ, ПРОТЯНУЛ БЫ ЧЕРЕЗ ВСЕ ПОЛЕ И ЗАБИЛ ГОЛ"
Именно так я вижу комментарии, в которых идет травля Беседина.
Очевидно был пенальти! Тальяфико проделал ровно то, за что во втором тайме рефери дал штрафной на том же Цыганкове, т.е. "вставил" свою маленькую ножку очень так аккуратненько, эстетично, но вполне себе достаточно для фиксации фола. Другое дело, что в моменте с пенальти, видимо, не было доп. сигнала со стороны помощника, а на себя ответственность судья брать не захотел, перестраховался.
дно.просто дно.обида.так ждал этот матч.нас разобрали на молекулы.....